Кто победит на Евро-2016? Испания

Новости футбола 08 июн 2016, 10:51
Кто победит на Евро-2016? Испания Футбольный мир продолжает жить в предвкушении Евро-2016, а мы продолжаем тщательно готовится к его старту, предоставляя как можно больше любопытной информации.

Футбольный мир продолжает жить в предвкушении Евро-2016, а мы продолжаем тщательно готовится к его старту, предоставляя как можно больше любопытной информации.

В заключительном материале о фаворитах предстоящего континентального первенства мы обратим своё внимание на действующих чемпионах Европы. Именно сборная Испании считается третьим претендентом на победу в турнире после Франции, которая принимает Евро-2016, и Германии, выступающей в статусе лучшей команды мира.

Сборная Испании

Действующие чемпионы Европы будут защищать свой титул после провала на мундиале в Бразилии. Тогда испанцы даже не вышли из группы, а футбольная общественность в стране требовала отставки Висенте Дель Боске. Однако опытного специалиста оставили на своём посту, дав ему шанс исправится на континентальном первенстве. Во многом от того, сделал ли тренер правильные выводы и извлёк ли он уроки из своих ошибок, зависит, что продемонстрирует "Фурия Роха" на французских полях.

В её составе предостаточно мастеров, но последние два года не было уверенности в том, что тренерский штаб понимает, как из них сделать такой же слаженный механизм, который представляла собой испанская команда с 2008 по 2014 года. По подбору исполнителей, Испания выглядит готовой на большие свершения, но что будет на деле?

Сила

Провал на чемпионате мира должен был спустить с неба на землю и некоторых футболистов, и главного тренера, уповавшего на то, что команда продолжит давать результат, даже если в ней ничего не менять. Появление новых лиц должно помочь сборной Испании, вернуть ей амбициозность и спортивную злость. Испанские клубы доминируют в еврокубках, их футболисты прекрасно знают, как справляться с давлением и добиваться побед на самом высоком уровне. Андрес Иньеста, Серхио Рамос, Серхио Бускетс выиграли всё, что только можно, но продолжают демонстрировать невероятный профессионализм и мастерство, позволяющие ежегодно пополнять список достижений.

Слабость

В эпоху своей гегемонии сборная Испании славилась, в первую очередь, своим стилем и системой игры. Контроль мяча, короткий пас, хитрые паутины комбинаций и прессинг – всё это работало, вне зависимости, играл в нападении Давид Вилья или Фернандо Торрес, выходили они в паре или в роли "ложной девятки" появлялся Сеск Фабрегас. Системность игры была превыше всего, команда преобладала над фамилиями и подчиняла себе все лучшие качества исполнителей. В 2014 году в Бразилии ничего подобного не было. Механизм "Фурии" был разрушен, поскольку главный тренер не стал идти в ногу со временем и не позаботился о замене определённых "деталей". С тех пор Висенте Дель Боске хоть и привлёк в сборную "свежую кровь", но не вернул прежнюю организацию, имевшую надёжность швейцарских часов.

Главный тренер и в отборочной кампании, и в товарищеских матчах постоянно менял схему расстановки футболистов, а также тасовал состав. Дель Боске искал идеальное сочетание игроков и до конца ни у кого не было уверенности, что он его нашёл. В такой ситуации опытный тренер может снова положиться на ветеранов и это грозит обернуться большой ошибкой. Вдобавок к тому, что у Испании нет чётко определённой обоймы, у неё в заявке лишь два центрфорварда, на двоих забившие только 4 гола за сборную. Если Альваро Мората и Ариц Адурис не проявят себя, Дель Боске придётся уповать на мощь средней линии, но для этого ему необходимо подобрать правильную "комбинацию" из игроков, а с этим, как мы уже отмечали, есть проблемы.

Популярные новости
Последние новости
Новости тенниса Сегодня, 03:47 53-я ракетка мира стала финалисткой Мастерса в Майами Новости футбола Сегодня, 03:24 Не Бавария. Хаби Алонсо принял решение о своем будущем Новости тенниса Сегодня, 02:42 Алькарас неожиданно проиграл в 1/4 финала Мастерса в Майами Новости хоккея Сегодня, 02:27 НХЛ регулярный сезон 2023-24: таблица, результаты и расписание Новости баскетбола Сегодня, 02:15 НБА регулярный сезон 2023-24: расписание, результаты, таблица Новости футбола Вчера, 18:04 Лига чемпионов среди женщин: результаты ответных четвертьфиналов и полуфинальные пары Новости футбола Вчера, 18:00 Рангник может возглавить Баварию, Рэшфорд рискует пропустить Евро. Daily Digest за 28 марта Новости баскетбола Вчера, 17:52 Плей-офф Евролиги 2024: все участники Новости баскетбола Вчера, 17:50 Евролига, регулярный чемпионат: расписание, результаты, таблица Новости футбола Вчера, 17:43 ИИ поражает. В сети завирусилось видео с Мбаппе в форме Реала
Прогнозы на спорт
Футбол Сегодня Норвич – Плимут прогноз и ставки на матч 29 марта 2024 года Футбол Сегодня Блэкберн Роверс – Ипсвич Таун прогноз и ставки на матч 29 марта 2024 года Футбол Сегодня Симба – Аль-Ахли прогноз и ставки на матч 29 марта 2024 года Баскетбол Сегодня Плимут Сити Пэтриотс — Чешир Феникс прогноз и ставки на матч 29 марта 2024 года Баскетбол Сегодня Шеффилд Шаркс — Лестер Райдерс прогноз и ставки на матч 29 марта 2024 года Баскетбол Сегодня Индиана Пэйсерс — Лос-Анджелес Лейкерс прогноз и ставки на матч 30 марта 2024 года Футбол 30 мар 2024 Мельбурн Сити – Ньюкасл Джетс прогноз и ставки на матч 30 марта 2024 года Футбол 30 мар 2024 ФК Сидней – Сентрал Коуст Маринерс прогноз и ставки на матч 30 марта 2024 года Футбол 30 мар 2024 Наполи – Аталанта прогноз и ставки на матч 30 марта 2024 года Футбол 30 мар 2024 Ньюкасл – Вест Хэм прогноз и ставки на матч 30 марта 2024 года