Чемпионат мира, группа F. Парагвай - Новая Зеландия 0:0. Распсали мировую

Для выхода в плей-офф Парагваю хватило и ничьей

Парагвай – Новая Зеландия – 0:0

ПАРАГВАЙ: Вильяр, Каниса, Х. Касерес, да Сильва, Морель, В. Касерес, Риверос, Вера, Санта Крус, Вальдес (Бенитес, 66), Кардосо (Барриос, 66).

НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ: Пастон, Рид, Нелсен, Смит, Вицелич, Эллиотт, Бертос, Лоххед, Смелц, Феллон (Вуд, 69), Киллен (Брокки, 79).

Положение команд: Парагвай - 5 очков (мячи 3-1), Словакия - 4 (4-5), Новая Зеландия - 3 (2-2), Италия - 2 (4-5).

Второй по ажиотажу матчу группы F между сборными Парагвая и Новой Зеландии закончился ничьей. Инициатива ожидаемо принадлежала лидерам группы парагвайцам, однако команды обошлись без голов – 0:0.

Весь матч гораздо опаснее атаковала сборная Парагвая, однако толковых моментов ей создавать не удавалось – хорошо выглядела оборона сборной Новой Зеландии. Тем не менее, такой результат ее устраивает – она занимает первое место в своей группа, а новозеландцы вместе с действующими чемпионами мира итальянцами покидают ЮАР.

И в первом, и во втором тайме темп игры диктовала южноамериканская команда. За двадцать минут до окончания встречи парагвайцы нанесли в створ ворот соперника три удара, в то время как новозеландцы не могли похвастать ни одним точным ударом. Так или иначе, матч закончился нулевой ничьей, и сборная Парагвая уверенно возглавляет группу F. Но и новозеландцы этот Мундиаль безусловно могут занести себе в актив – в итоговой таблице они обошли самих чемпионов мира итальянцев.