Черногории засчитано поражение в матче с Россией

Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА принял решение по недоигранному матчу отброчнорого турнира чемпионата Европы 2016 года между сборными Черногории и России, сообщает официальный сайт оранизации.

Результат матч - 0:0 к 67-й минуте был аннулирован и Черногории засчитано техническое поражение со счетом 0:3. Также Черногория два ближайших домашних матча проведет без зрителей. Кроме того, черногорская федерация футбола оштрафована на 50 тысяч евро. УЕФА также наказан и РФС на 25 тысяч евро за поведение российских болельщиков.

Напомним, что уже на 1-й минуте матч черногорские болельщики бросили зажженный файер во вратаря сборной России Игоря Акинфеева. Через полчаса после этого игра возобновилась. Но на 67-й минуте на стадионе вновь вспыхнули беспорядки и арбитр принял решение о завершении матча досрочно.

Таким образом, России засчитано 3 очка в этом матче.

Положение команд: Австрия - 13 (5), Швеция - 9 (5), Россия - 8 (5), Черногория - 5 (5), Лихтенштейн - 4 (5), Молдова - 1 (5)