Кержаков и "Севилья" обыгрывают "Барсу"

"Севилья" довольно неожиданно обыгрывает дома "Барселону" и выбирается на первое место в таблице.

Внчале всё шло у "Барселоны" по плану. Уже на 14-ой минуте Роналдиньо открывает счёт, а ближе к середине тайма арбитр удаляет Осио и назначает 11-метровый, но тот же Рональдиньо его нереализовывает. Зато ближе к концу тайма эфектный удар выходит у экс-зенитовца Кержакова - 1-1. Но на этом "Севилья" не успокоилась - ещё один гол в меньшинстве забивает Даниэль. Сравнять счёт "Барсе" так и не удалось, разве что по удалениям каталонцы вышли вперёд. Сначала красную карточку перед собой увидел Жюли, а ближе к концу встречи за две жёлтые был удалён Дзамбротта. Севилья - Барселона 2:1

Голы: Кержаков, 39; Даниель 61 - Рональдиньо, 29

Рональдиньо не реализовал пенальти на 14-й минуте

Севилья: Палоп, Осио, Даниель, Давид, Драгутинович, Корреа (Пуэрта, 63), Навас, Поульсен, Ренато (Марти, 36), Кержаков, Кануте

Барселона: Виктор Вальдес, Олегер, Маркес (Это'о, 69), Пуйоль, Дзамбротта, ван Бронхрост, Хави, Роналдиньо, Иньеста, Жюли , Месси (Савиола, 71)

Предупреждения: Даниель, 62; Альфаро, 78 - Маркес, 43 Это'о, 77

Удаления: Осио, 28 - Жюли, 62; Дзамбротта, 76

Точный удар Фернандо Морьентеса принёс победу "Валенсии" над обидчицей "Спартака" - "Сельтой"

Валенсия - Сельта 1:0

Голы: Морьентес, 67

Валенсия: Канисарес, Айала, Дель Орно, Мигель, Альбельда, Альбиол, Бараха (Хуго Виана, 64), Висенте (Хоакин, 59), Ангуло (Силва, 45), Морьентес, Вилья

Сельта: Пинто, Анхель, Контрерас, Тамаш (Нунес, 75), Гарсия, Леки, Лопес (Хонатан, 75), Нене (Бамого, 75), Байяно, Каннобио, Пласенте

Предупреждения: Бараха, 43; Альбиол, 78; Альбельда, 79; Канисарес, 81; Силва, 90; Вилья, 90 - Тамаш, 33; Гарсия, 36