"Вердер" вырывается на третью строчку

Действующий чемпион уступил в интереснейшем матче бременскому клубу

Ещё один центральный матч в Бундеслиге был сыгран на поле обидчиков казанского "Рубина". "Вольфсбургу" удавалось дважды вести в счёте по ходу певрого тайма после ударов лучших бомбардиров клуба - Джеко и Графите.

Но злым гением экс-чемпиона Германии стал Торстен Фрингс, который сначала реализовал пенальти в первом тайме, а вскоре забил победный гол в ворота Бенальо. Кроме него у бременцев отличились Писарро и Уго Алмейда.

После этой победы "Вердер" занимает третье место в чемпионате, сместив на строчку ниже леверкузенский "Байер".

Вольфсбург – Вердер – 2:4
Голы: 1:0 – Джеко (18), 1:1 – Фрингс (38, пенальти), 2:1 – Графите (40), 2:2 – Писарро (50), 2:3 – Фрингс (63), 2:4 – У. Алмейда (75)

Вольфсбург: Бенальо, Джонсон (Дежага, 85), Бардзальи, Ритер, Шефер, Жосуэ, Гентнер, Хасебе (Мартинс, 70), Мисимович, Графите, Джеко

Вердер: Визе, Фриц, Налдо, Мертезакер, Пасанен, Баргфреде (Д. Йенсен, 84), Озил, Фрингс, Марин (У. Алмейда, 58), Хунт (Боровски, 71), Писарро

Предупреждения: Мисимович (54), Фрингс (59), У. Алмейда (76), Боровски (77)