3 тур: Неудачи «ПСЖ» и «Марселя»

В среду прошел 3 тур чемпионата Франции по футболу, в котором вновь не почувствовали вкус побед одни из самых титулованных команд в стране – «Марсель» и «ПСЖ».3 тур: Неудачи «ПСЖ» и «Марселя»

Серебряный призер прошлого чемпионата Франции – «Марсель» - в первых двух матчах довольствовался ничьими, а на этот раз был вынужден признать преимущество отлично играющего в этом году «Валенсьенна» - 2-1. Хотя «Марсель» в этом матче и открыл счет, когда на 52-ой минуте отличился Карим Зиани, позже «Валенсьенн» усилиями оформившего дубль Стива Савидана вышел вперед и удержал преимущество до конца матча.

Тем временем «ПСЖ», до этого точно так же дважды сыгравший вничью, в этом туре на родном стадионе умудрился уступить со счетом 1-3 одному из аутсайдеров прошлого сезона – «Лорьену». Парижане, как и футболисты «Марселя», первыми вышли вперед, когда еще в первом тайме отличился лидер атак команды Педро Паулета, но во втором тайме новичок «Лорьена» Марама Вахируа забил два мяча подряд и вывел команду вперед, а точку в этом матче поставил Рафик Саифи, уверенно реализовавший пенальти.

Первые победы в среду одержали «Монако» и «Ренн», обыграв «Метц» и «Сант-Этьенн» соответственно. Победу на свой счет записал и новичок лиги «Стратсбур», неожиданно разгромивший со счетом 3-0 «Осер», который, к слову, переживает не лучшие времена.

Первую строчку за собой вновь сохранил «Ле Ман», одержавший три победы в трех матчах. На этот раз команда на чужом поле со счетом 1-2 обыграла «Бордо». «Бордо» лидировал после гола Дэвида Беллиона, но на 23-ой минуте хозяева остались в меньшинстве после удаления Ульриха Раме, после чего не выдержали и пропустили два мяча в свои ворота.

Результаты 3 тура:

"Valenciennes" 2 - 1 "Marseille"

57` [0 - 1] Karim Ziani

62` [1 - 1] Steve Savidan

86` [2 - 1] Steve Savidan

"Lille" 1 - 1 "Sochaux"

26` [1 - 0] Stephane Dumont

44` [1 - 1] Stephane Dalmat

"Bordeaux" 1 - 2 "Le Mans"

13` [1 - 0] David Bellion

46` [1 - 1] Tulio De Melo

72` [1 - 2] Grafite

23` Ulrich Rame ("Bordeaux") удален с поля

"PSG" 1 - 3 "Lorient"

35` [1 - 0] Pedro Pauleta

67` [1 - 1] Marama Vahirua

74` [1 - 2] Marama Vahirua

90` [1 - 3] Rafik Saifi (пен.)

"Monaco" 2 - 0 "Metz"

30` [1 - 0] Francois Modesto

85` [2 - 0] Frederic Piquionne

"Strasbourg" 3 - 0 "Auxerre"

24` [1 - 0] Wason Libardo Renteria Cuesta

67` [2 - 0] Wason Libardo Renteria Cuesta

86` [3 - 0] Kevim Gameiro

"Rennes" 1 - 0 "Saint-Etienne"

3` [1 - 0] Petter Hansson