9 таймов без голов: мадридский "Реал" в очередной раз потерял очки, проиграв "Алавесу"

Новости футбола 06 окт 2018, 17:29
9 таймов без голов: мадридский "Реал" в очередной раз потерял очки, проиграв "Алавесу" В последнее время мадридский "Реал" не может добиться положительного результата – три последние игры команды были безголевыми, и всего одна принесла хоть какие-то очки. В связи с этим Хулена Лопетеги начали сравнивать с Рафаэлем Бенитесом, который в свое время пришел на пост главного тренера "сливочных", не смог сплотить коллектив и уже во второй части сезоне уехал вылетать в Чемпионшип с "Ньюкаслом". Сегодняшняя ситуация "Реала" еще не столь печальная, все еще можно исправить, и первым шагом к выходу из мини-кризиса должна была стать победа над "Алавесом" – тем самым, который очень можно начал текущий сезон.

В последнее время мадридский "Реал" не может добиться положительного результата – три последние игры команды были безголевыми, и всего одна принесла хоть какие-то очки. В связи с этим Хулена Лопетеги начали сравнивать с Рафаэлем Бенитесом, который в свое время пришел на пост главного тренера "сливочных", не смог сплотить коллектив и уже во второй части сезоне уехал вылетать в Чемпионшип с "Ньюкаслом". Сегодняшняя ситуация "Реала" еще не столь печальная, все еще можно исправить, и первым шагом к выходу из мини-кризиса должна была стать победа над "Алавесом" – тем самым, который очень можно начал текущий сезон.

Первые 10 минут остались за "сливочными" и в плане моментов, и в плане движения. Уже на 9 минуте Карим Бензема должен был открывать счет в матче, но его удар головой, после подачи Одриосолы с правого фланга, был выбит центральным защитником почти с самой линии ворот. В дальнейшем подопечные Хулена Лопетеги пытались развивать стартовое преимущество, и отчасти это удавалось. Статистические показатели команды росли, владение мячом и вовсе переваливало за 70%, но все это никак не конвертировалось в моменты.

Напротив, иногда "Алавес" был даже острее. Например, на 27 минуте Хонатан Кальери получил мяч в штрафной и целил в дальний угол, но в центре эпизода оказались защитники, которые стали перед ударом и не дали игровому снаряду оказаться в сетке. Таким образом до голов в первом тайме так и не дошло. Да и не сказать, что кто-то действительно был ближе к голу, ведь по факту оба клуба имели лишь по одному моменту.

Если в первом тайме "Реал" создавал хоть что-то, то во втором "безмоментная" пелена покрыла почти все 45 минут. Подходы к воротам обычно заканчивались либо заблокированным ударом, либо неточным выстрелом, либо и вовсе ничем. Хоть как-то похожим на момент можно назвать разве что мощный удар Каземиро на 52 минуте, который, однако, вратарь забрал в руки без особых проблем.

Зато для "Алавеса" такая игра была в радость, в определенный момент они чуть было не изменили ход игры и не забили. На 77 минуте Хони выбежал в быструю атаку, вышел на свидание с Куртуа, но в самый важный момент неудачно пробил в дальний угол – игровой снаряд прошел в нескольких десятках сантиметрах от штанги.   

Под конец матча "Реал" все еще пытался пробить оборону "уничтожителей бобов", но они настолько уплотнили свои защитные ряды, что мяч не так часто залетал в штрафную. Более того, своим последним ударом в матче "Алавес" даже распечатал ворота мадридского клуба. Гарсия подключился к подаче с углового и пробил мяч мимо Куртуа – 1:0. Таким образом "сливочные" в очередной раз теряют очки и не могут забить в течении 9 таймов кряду. Над будущим Лопетеги в "королевском клубе" сгущаются тучи. Зато подопечные Абелардо набирают уже 14 баллов в Ла Лиге и, как ни странно, догоняют мадридский "Реал" по этому самому главному показателю.

"Алавес" – "Реал" – 1:0

Гол: Гарсия, 90+5 – 1:0

"Алавес": Пачеко – Наварро, Марипан (Агирегабирия, 88), Лагуардия, Дуарте – Пина, Брашанац, Вакасо (Гарсия, 74) – Ибаи (Собрино, 67), Хони, Кальери.

"Реал": Куртуа – Одриосола, Варан, Рамос, Начо – Каземиро (Асенсио, 62), Кроос, Модрич – Себальос, Бейл (Винисиус, 80), Бензема (Мариано, 46).

Игорь Малиенко | dailysports.net

Популярные новости
Последние новости
Новости футбола Сегодня, 08:47 Челси – Бернли: когда и где смотреть онлайн матч 30-го тура Премьер-лиги Новости футбола Сегодня, 08:43 В Арсенале сложили список из девяти потенциальных целей на усиление летом Новости футбола Сегодня, 07:53 Дани Алвес устроил вечеринку после своего освобождения из тюрьмы Новости футбола Сегодня, 07:31 Барселона рассматривает неожиданную кандидатуру как замену Хави Новости футбола Сегодня, 07:07 "Это несправедливо", - агент защитника Баварии об ультиматуме от клуба Новости гольфа Сегодня, 06:45 Двух гольфистов арестовали прямо во время соревнований. Известна причина Новости футбола Сегодня, 06:42 Клуб Серии А хочет пригласить к себе Де Росси Новости футбола Сегодня, 06:08 Теннис, американский футбол и баскетбол. Лионель Меси рассказал о любимых видах спорта Новости футбола Сегодня, 06:06 Французские гранды хотят увести у Лилля главного тренера Новости футбола Сегодня, 05:34 Челси и Манчестер Юнайтед хотят заполучить защитника Барселоны
Прогнозы на спорт
Теннис Сегодня Александр Зверев – Фабиан Марожан прогноз и ставки на матч 28 марта 2024 года Теннис Сегодня Елена Рыбакина – Виктория Азаренко прогноз и ставки на матч 28 марта 2024 года Футбол Сегодня ПСЖ Женщины – Хеккен Женщины прогноз и ставки на матч 28 марта 2024 года Теннис Сегодня Карлос Алькарас – Григор Димитров прогноз и ставки на матч 29 марта 2024 года Футбол 29 мар 2024 Аделаида Юнайтед – Уэстерн Юнайтед прогноз и ставки на матч 29 марта 2024 года Футбол 29 мар 2024 Бристоль Сити – Лестер прогноз и ставки на матч 29 марта 2024 года Футбол 29 мар 2024 Престон – Ротерхэм прогноз и ставки на матч 29 марта 2024 года Футбол 29 мар 2024 Форест Грин – Стокпорт прогноз и ставки на матч 29 марта 2024 года Футбол 29 мар 2024 Кардифф Сити – Сандерленд прогноз и ставки на матч 29.03.2024 года Футбол 29 мар 2024 Шеффилд Уэнсдей – Суонси прогноз и ставки на матч 29 марта 2024 года