Англия побеждает Японию

В интересном товарищеском матче подопечные Фабио Капелло не забили ни одного гола, но сумели победить команду Японии.Англия побеждает Японию

Пожалуй, героем матча можно назвать хавбека номинальных гостей Танаку. Именно героем, потому что матч не имел никакой ценности. Не каждый игрок может навести столько шороху в матче против родоначальников футбола. Футболист сумел поразить и свои, и чужие ворота.

Матч начался довольно неожиданно для всех, наверное даже для японцев. На 7 минуте Танака открыл счет в поединке. После углового последовал прострел на ближнюю штангу и футболист ударом в касание отправил мяч в ворота Дэвида Джеймса. После этого японцы имели еще один момент, но Оказаки промахнулся. Далее Леннон не сумел попасть по воротам, а Оказаки снова промахнулся. В перерыве последовал ряд замен со стороны Капелло. А на 56 минуте был назначен пенальти. Мяч попал в руку армейцу Хонде после удара со штрафного. Но голкипер Кавасима отразил удар Лэмпарда. На 72 минуте Танака решил сделать дубль, но забил в свои ворота. После прострела Джо Коула футболист отправил мяч в собственные ворота ударом головой. Наказава без гола тоже решил не уходить. За 7 минут до конца матча Эшли Коул прострелил во вратарскую и Наказава наказал свою команду автоголом и принес победу Англии.

АнглияЯпония – 2:1

Голы: 0:1 – Танака (7), 1:1 – Танака (72, автогол), 2:1 – Наказава (83, автогол).

Англия: Джеймс (Джо Харт, 47), Джонсон (Каррагер, 47), Терри, Рио Фердинанд, Э.Коул, Лэмпард, Хаддлстоун (Джеррард, 47), Уолкотт (Райт-Филлипс, 47), Леннон (Хески, 77), Д. Бент (Дж.Коул, 47), Руни.

Япония: Кавасима, Нагатомо, Конно, Танака, Наказава, Хонда, Эндо (Тамада, 86), Abe, Хасебе, Окубо (Мацуи, 72), Оказаки (Моримото, 65).