АПОЭЛ стал чемпионом Кипра

Клуб АПОЭЛ из Никоссии в 21-й раз в истории стал чемпионом Кипра. "Золотым матчем" для АПОЭЛа стала игра с действующим чемпионом "Омонией" (2:0). В итоге, АПОЭЛ за 4 тура до окончания турнира стал недосягаемым для преследователей.

Это золото стало АПОЭЛа 21-м в истории и по этому показателю клуб вышел на первое место среди всех кипрских клубов. 20 чемпионских титулов у "Омонии", еще 13 раз чемпионом был "Анортосис".

В Лиге чемпионов-2011/12 АПОЭЛ стартует со второго отборочного раунда. Клуб всего лишь один раз сумел пробиться в финальный турнир Лиги чемпионов и выступил там достойно. В сезоне 2009/10 АПОЭЛ попал в сложнейшую группу с "Челси", "Порту" и "Атлетико". В итоге, киприоты дважды проиграли "Порту" (0:1 и 1:2), взяли 1 очко в матчах с "Челси" (0:1 и 2:2), а также дважды сыграли вничью с мадридским "Атлетико" (0:0 и 1:1). Впрочем, результативная ничья с "Атлетико" была на своем поле и из-за этого пропущенного гола, АПОЭЛ оказался ниже в таблице, чем клуб из Мадрида и не сумел выйти в Лиге Европы.