"Астана" терпит поражение, "Кайрат", "Ордабасы" и "Актобе" побеждают. Чемпионата Казахстана, 9-й тур

Состоялись матчи 9-го тура чемпионата Казахстана. Лидер турнира "Астана" потерпела поражение и пропустил вперед себя сразу три клуба - "Кайрат", "Ордабасы" и "Актобе".

"Окжетпес" - "Актобе" - 2:3 (0:1)
Голы:
0:1 - Хайруллин (23), 1:1 - Роткович (47), 2:1 - Сычев (76), 2:2 - Пиццелли (83), 2:3 - Неко (86)

Российский форвард Дмитрий Сычев вышел на поле на 72-й минуте и уже через 4 минуты забил гол.

"Кайрат" - "Шахтер" - 4:0 (1:0)
Голы:
Маркович (10), Исаэл (58), Исламхан (81), Гоу (85)

"Жетысу" - "Тараз" - 1:0 (0:0)
Гол:
Деспотович (89)

"Тобол" - "Ордабасы" - 1:3 (1:3)
Голы:
0:1 - Гейнрих (1), 0:2 - Симсевич (19), 1:2 - Бугаев (32), 1:3 - Божич (38)

"Иртыш" - "Атырау" - 1:2 (0:0)
Голы:
0:1 - Эссаме (57), 1:1 - Смаков (67), 1:2 - Тлешев (69, с пенальти)

Благодаря этому голу 35-летний Мурат Тлешев стал вторым бомбардиром в истории чемпионатов Казахстана со 148 голами. Впереди Тлешева лишь выступающий за "Тобол" Нурбол Жумаскалиев (160).

"Кайсар" - "Астана" - 2:1 (1:0)