АЗ и "Аякс" начинают с ничьих

"Фейеноорд" стартует в новом чемпионате Голландии с домашней победы.АЗ и "Аякс" начинают с ничьих

Фейеноорд – Утрехт – 3:1
Голы: 0:1 – ван Вольфсвинкел (12), 1:1 – Шут (52, автогол), 2:1 – Бруинс (64), 3:1 – Фер (75)

Фейеноорд: Мулдер, Де Клер, Флар, Баия, де Вриж, Эль Ахмади (Леердам, 90), Бисесвар (Кабрал, 51), Фер, Бруинс, Вайналдум, Смолов (Кастейнос, 86).

Амстердамский клуб без дисквалифицированного Луиса Суареса не смог удержать победы на выезде на "Гронингеном", который в последние 20 минут матча сумел отыграть два гола.

Гронинген – Аякс – 2:2
Голы: 0:1 – Эль Хамдауи (52), 0:2 – Эль Хамдауи (61), 1:2 – Матавж (72), 2:2 – Педерсен (86)

Аякс: Стекеленбург, ван дер Виль, Эмануэлсон, Анита, Олегер, Эриксен, Айссати (Зегелар, 80), де Зеув, С. де Йонг, Альдерверельд, Эль Хамдауи.

Витесс – Ден Хааг – 3:1
Голы: 0:1 – Иммерс (15), 1:1 – Плюм (45), 2:1 – Нильссон (57, пенальти), 3:1 – Нильссон (71, пенальти)

Ещё одному гранду в лице "Алкмаара" не хватило каких-то десять минут, чтобы увезти три очка с поля НАК.

НАК – АЗ – 1:1
Голы: 0:1 – Фалкенбург (57), 1:1 – Амоа (79)

АЗ: Дидулица, Морено, Мойсандер, Марселлис, Поульсен, Холман (ван дер Велден, 72), Фалкенбург (Сигторссон, 72), Мартенс, Гудмундссон (Фиргевер, 89), Ортис, Вернблум