Азербайджанцы обвиняют судью в поражении от России

Защитник сборной Азербайджана Махир Шукюров считает, что его команда незаслуженно проиграла сборной России (0:1) в матче отборочного турнира чемпионата мира 2014 года..

"Считаю, что мы сыграли нормально, хотя и от обороны. Но судья все испортил с этим пенальти. Если бы не это, могли бы рассчитывать на одно очко.

Пенальти не было. Вообще судья предвзято относился к игрокам нашей команды. Он с первых минут избрал против нас строгую тактику. Видимо, еще неопытный, молодой судья. Именно арбитр – главный виновник поражения, а не наша игра. Из-за него мы потеряли возможность заработать очко.

Против других сборных нам надо будет играть в более атакующем стиле. Думаю, тренер именно так и сделает", – цитирует Шукюрова Azerisport.

Напомним, что в этом матче сборная России долгое время не могла открыть счет. В итоге, единственный мяч был забит с пенальти на 82-й минуте. Впрочем, 11-метровый был назначен ошибочно, так как нарушение произошло до штрафной прощади.