"Барса" громит "Райо Вальекано"

В последнем матче игрового дня 9 тура чемпионата Испании каталонская "Барселона" в Мадриде играла против скромного "Райо Вальекано". Перед матчем каталонцы испытывали очень серьезные проблемы в обороне. Как результат, у многих специалистов и болельщиков были обоснованные сомнения, что "Барса" сумеет победить фактически без обороны. Но на сей раз каталонцы не позволили сопернику распечатать свои ворота, при этом сами забили 5 мячей.

Счет открыл Давид Вилья на 21 минуте встречи. А уже во втором тайме удвоил преимущество лидер атак каталонцев Лионель Месси (48 минута). Ближе к концу игры отличились Хави, Фабрегас и еще раз Месси. Итог 5:0 в пользу фаворитов.

Отчет о матче:

Райо Вальекано – Барселона 0:5 (0:1, 0:4)

Голы: 0:1 – 20 Вилья, 0:2 – 48 Месси, 0:3 – 79 Хави, 0:4 – 80 Фабрегас, 0:5 – 89 Месси.

Райо Вальекано – Рубен Андраде, Тито, Жорди Амат, С. Родригес, Касадо (Нильсен, 67), Фуэго, Пити (Бангура, 58), Каррильо (Васкес, 74), Домингес, Хосе Карлос, Делибашич.

Барселона – Вальдес, Монтойя, А.Сонг, Адриано, Альба (Бартра, 81), Хави (Дос Сантос, 84), Бускетс, Фабрегас, Педро, Месси, Вилья (Санчес, 63).

Предупреждения: Альба (5), Делибашич (26), С. Родригес (27), Хосе Карлос (39), Жорди Амат (70), Домингес (71).

Таким образом, "Барселона" набирает 25 очков из 27 возможных в 9 матчах. У "Райо" -  10 очков.