"Барселона" расходится миром с "Лионом"

Гол Тьерри Анри спасает каталонцев от поражения"Барселона" расходится миром с "Лионом"

"Лион" забил быстро. Уже на шестой минуте бразилец Жуниньо точно пробил со штрафного, обманув при этом Вальдеса - 1:0! Буквально через минуту Карим Бензема не смог реализовать выход один на один, а на 15-ой минуте французов спасает штанга после удара Это'О.

Далее команды обменивались неудачными угловыми, но у "Лиона" контратаки смотрелись куда опаснее атака каталонцев. Так или иначе, на перерыв команды ушли при счёте 1:0.

Второй тайм начался с опасного удара Жуниньо с того же штрафного, но на сей раз Вальдес не сплоховал. Ответ "Барселоны" был тоже в виде штрафного удара - Алвеш пробил на силу, и мяч, с рикошетом от Гроссо, летел в угол - Льорис парировал удар.

Но сравнял счёт именно француз. Рафаэль Маркес головой точно скинул на Анри, которому не составило труда восстановить равновесие в матче - 1:1. После этого игра успокоилась и команды решили отложить битву на следующий раз.

Лион - Барселона 1:1
Голы: Жуниньо, 6 - Анри, 67

Лион: Льорис, Менса, Крис, Бумсонг, Гроссо, Кейта (Пьянич, 87), Макун, Тулалан, Жуниньо (Калльстрем, 78), Эдерсон (Дельгадо, 63), Бензема

Барселона: Вальдес, Алвеш, Пике, Маркес, Пуйоль, Хави, Туре, Бускетс (Кейта, 76), Анри, Месси, Это'О

Предупреждены: Тулалан, Гроссо, Крис - Алвеш, Пуйоль, Бускетс