"Барселона" стартует с победы

Каталонский клуб на своём поле одержал уверенную волевую победу над греческим "Панатинаикосом"."Барселона" стартует с победы

Гости открыли счёт первыми. Голкипер выбил мяч, после чего Сиссе сбросил пяткой в касание мяч но Гову. Француз, выйдя на свидание с Вальдесом, легко открыл счёт. Но буквально через минуты разрезающий пас Хави замкнул Месси - 1:1. А вперёд "Барселону" вывел Вилья, который после скидки Бускетса отправил мяч в полупустые ворота. В концовке тайма Месси сотворил шедвер. Аргентинец получил мяч от Дани Алвеша, после чего дважды сыграл в стенку (с Хави, а затем с Вильей, после чего забил свой второй мяч в игре.

Уже во втором тайме Месси упустил возможность отметиться хет-триком, не реализовав одиннадцатиметровый удар. За 10 минут до финального свистка мяч после удара того же Месси поочерёдно ударился о каждую из штанг и вылетел в поле. Но там "круглого" поджидал Педро, сделавший счёт 4:1. а уже в компенсированное арбитром время Дани Алвеш головой замкнул наброс от Месси.

Барселона – Панатинаикос – 4:1
Голы: 0:1 – Гову (20), 1:1 – Месси (22), 2:1 – Вилья (33), 3:1 – Месси (45), 4:1 – Педро (78)

Барселона: Вальдес, Дани Алвес, Пуйоль, Пике (Милито, 75), Абидаль, Хави (Маскерано, 79), Бускетс, Иньеста, Месси, Вилья (Кркич, 69), Педро

Панатинаикос: Цорвас, Маринос, Канте, Бумсонг, Винтра, Жилберто Силва, Мате Жуниор, Гову (Л. Гарсия, 71), Кацуранис (Карагунис, 64), Лето (Нинис, 80), Сиссе

Предупреждение: Карагунис (85)