"Барселона" выходит на первое место

Игровой день в Испании начался с неожиданного поражения "Валенсии" на "Месталье" от "Расинга", который находится в серёдке таблицы, со счётом 0-2. За гостей отличились Мунитис и Ориол.

Поражением "бэтменов" сполна воспользовалась "Барселона", которая всухую вынесла в гостях "Рекреативо". Уже на 3-ей минуте отличился Это'о, ближе к концу тайма Джанлука Дзамбротта удвоил счет, а камерунец сделал дубль. После перерыва четвёртый гол в двух играх подярд забивает Лионель Месси. Итог 4-0 в пользу сине-гранатовых.

Валенсия - Расинг 0:2

Голы: Мунитис, 20; Ориол, 63

Валенсия: Канисарес, Марчена, Дель Орно, Мигель, Наварро (Хуго Виана, 45), Альбельда, Альбиол, Силва, Ангуло (Хоакин, 45), Морьентес, Вилья

Расинг: Тоньо, Гарай, Рубен, Пинильос, Скалони (Бальбоа, 74), Кольса, Ориол, Мунитис, Оскар Серрано (Хуанхо, 89), Витоло, Жигич (Антониро Томас, 85)

Предупреждения: Наварро, 38; Хуго Виана, 89; Силва 90 -- Скалони, 16