"Бавария" обыграла "Вольфсбург". Чемпионат Германии, 14-й тур

В субботу стартовал очередной тур чемпионата Германии по футболу.

В стартовых поединках тура фавориты одержали победы.

Лидер чемпионата принимал на своем поле "Вольфсбург". Из лазарета мюнхенцев вернулись все основные игроки и команда Хитцфельда вновь стала побеждать. Судьбу матча решили голы в исполнении Клозе и Рибери. На 35-й минуте матча Франк Рибери обыграл на пути четырёх защитников "Вольфсбурга" и выдал прекрасный пас в центр штрафной на Клозе, который послал мяч в пустые ворота. Затем сумел отличится и см француз. Полузащитник вышел на рандеву с голкипером гостей и удвоил счет в матче.

Футболисты "Вольфсбурга" сумели отыграть один мяч (отличился Деяга), но на большее их нехватило.

"Бавария" – "Вольфсбург" – 2:1 (1:0)

Голы: 1:0 – Клозе (35), 2:0 – Рибери (50), 2:1 - Деяга (71).

"Бавария": Кан, Лелль, ван Бейтен, Демичелис, Лам, ван Боммел, Зе Роберто, Хам.Алтынтоп, Рибери (Кроос, 87), Тони, Клозе.

Предупреждение: Байер (72).

24 ноября. «Алльянц-Арена», 17.30.

Судья: Кнут Кирхер (Роттенбург).

Также продолжает "набирать ход" и действующий чемпион Германии. В целом, матч во Франкфурте можно разделить на два тайма. В первом команды действовали обоюдоостро, но во втором гости все же добились победы. Стоит отметить, что в составе "Штутгарта" сумел отличится Марика, для которого этот гол стал первым в чемпионате.

"Айнтрахт" – "Штутгарт" – 1:4 (1:1)

Голы: 1:0 - Колер (42), 1:1 - Хильберт (45), 1:2 – Марика (48), 1:3 – Хитцельшпергер (58), 1:4 - Какау (90+2).

"Штутгарт": Шефер, Бек, Мейра, Дельпьер, Маньин, Пардо, Хильберт (Осорио, 73), Хитцльшпергер (Майснер, 88), Хедира, Гомес (Марика, 42), Какау.

Предупреждуния: Турк (67), Какау (75), Хитцельшпергер (87), Бек (89).

24 ноября. «Коммерцбанк-Арена», 17.30.

Судья: Петер Гагельманн (Бремен).

Бременский "Вердер" на выезде встречался с "Арминией". В этом матче удивительно стало только то, что гости столь долго взламывали оборону гостей. Диего сумел открыть счет лишь на 63-й минуте. После забитого гола хозяева пошли в атаку и пропустили второй гол. Автором которого стал Москера. Также примечателен тот факт, что в составе гостей вышел Класнич, долго отсутствующий из-за травмы.

"Энерги" – "Вердер" – 0:2 (0:0)

Голы: 0:1 – Диего (63, пенальти), 0:2 - Москера (82).

"Вердер": Визе, Фриц, Мертезаккер, Нальдо, Пасанен, Боровски (Враньеш, 80), Бауман, Йенсен, Диего, Розенберг (Москера, 77), Класнич (Харник, 64).

Предупреждения: Визе (61), Мертезакер (61), Цветанович (62).

24 ноября. «Штадион дер Фройндшафт», 17.30.

Судья: Мануэль Грефе (Берлин).

"Карлсруэ" – "Герта" – 2:1 (0:1)

Голы: 0:1 – Пантелич (35), 1:1 – Хайнал (56), 2:1 – Фрейс (66).

23 ноября. «Вильдпаркштадион», 22.30.

Судья: Михаэль Вайнер (Гизен).

"Байер" – "Дуйсбург" – 4:1 (0:1)

Голы: 0:1 - Мохтари (10), 1:1 – Барбарес (47), 2:1 – Рольфес (66), 3:1 – Фрайер (75, пенальти), 4:1 – Гекас (81).

"Байер": Адлер, Кастро, М.Фридрих, Хагги, Грешко, Видаль (Фати, 84), Рольфес, Фрайер (Сарпей, 75), Барнетта (Гекас, 46), Барбарес, Кисслинг.

Предупреждения: Фрайер (32), Грлич (33), Гекас (81), Фернандо (88).

24 ноября. «БайАрена», 17.30.

Судья: Йохен Дреес (Майнц).

"Бохум" – "Арминия" – 3:0 (2:0)

Голы: 1:0 – Миесель (12), 2:0 – Миесель (15), 3:0 – Добровски (55).

24 ноября. «Ревир-Пауэр-Штадион», 17.30.

Судья: Михаэль Кемптер (Заульдорф).

"Ганновер-96" – "Шальке-04" – 2:3 (1:1)

Голы: 1:0 – Хусти (17, пенальти), 1:1 - Кураньи (43), 1:2 – Кураньи (50), 2:2 - Хусти (52), 2:3 – Хал.Алтынтоп (62).

"Шальке": Нойер, Рафинья, Бордон, Крстаич, Вестерман, Эрнст, Байрамович, Ракитич (Азауаг, 87), Асамоа, Кураньи (Ларсен, 89), Хал. Алтынтоп (Асамоа, 46).

Предупреждения: Крстаич (13), Ханке (42), Пинто (67), Рафинья (72).