"Бавария" одерживает невероятную победу над "РБ Лейпциг" в матче с девятью мячами

За тур до финиша в чемпионате Германии ожидался весьма привлекательный матч. Дебютант Бундеслиги "РБ Лейпциг", который сходу смог поучаствовать в "золотой" гонке, принимал на своем поле уже ставшую чемпионом "Баварию". Увы, но этот матч ничего не решал с точки зрения турнирной борьбы. Однако это не значило, что обе команды будут пешком ходить по полю. Хозяева были настроены взять реванш у мюнхенцев за крупное поражение в первом круге, а команда Карло Анчелотти, разумеется, не имела права проиграть эту встречу в статусе чемпиона.

Забегая наперед, отметим, что матч оправдал все ожидания. Обе команды создали огромное количество опасных моментов, о чем говорят девять забитых голов. И в качестве отчета об игре есть смысл подробно описать каждое из взятий ворот, а также эпизоды, которые могли привести к голу.

Счет был открыт уже на 2-й минуте. Форсберг прошел по левому флангу и навесил на дальнюю штангу, где первым на мяче оказался Забитцер, головой поразивший цель – 1:0. На 13-й минуте "быки" вполне могли забивать второй, но Вернер пробивая с угла штрафной угодил в штангу. А вскоре мюнхенцы отыгрались. Судейская бригада усмотрела игру рукой у защитника "Лейпцига" Бернардо. Левандовски с "точки" оказался точен – 1:1.

Однако хозяева продолжали атаковать и на исходе получаса вышли вперед. На этот раз пенальти был очевидным. Алонсо подставил подножку Форсбергу. Вернер исполнил приговор – 2:1. На этом команды взяли паузу, отложив выяснение отношений на второй тайм.

А едва возобновилась игра, как "РБ Лейпциг" увеличил свое преимущество. После быстрой атаки мяч от Вернера попал к Форсбергу, а затем оказался в ногах у Поульсена, удар которого пришелся точно в левый угол ворот Штарке – 3:1. Отыграла один мяч "Бавария" на исходе часа игры. После розыгрыша углового Алонсо сбросил мяч на Алькантару и тот с нескольких метров отправил мяч в сетку – 3:2. Однако не прошло и пяти минут, как "быки" снова довели разницу в счете до двух мячей. Партнеры вывели Вернера слева под углом, который переиграл Штарке – 4:2.

Казалось, после этого мюнхенцы уж точно опустят руки, но не тут-то было. Концовку матча команда Карло Анчелотти выдала на загляденье. На 84-й минуте после штрафного в исполнении Робена мяч угодил в перекладину, а на добивании первым оказался Левандовски, который головой отправил сферу в сетку – 4:3. Но самое интересное произошло уже в компенсированное к матчу время. Левандовски заработал штрафной в 25-ти метрах от ворот и Алаба красивейшим ударом поразил девятку ворот Гулачи – 4:4.

Стадион неистово загудел, стало понятно, что "РБ Лейпциг", скорее всего, упустит победу. Однако через четыре минуты "быки" не удержали и ничью. Робен, получив мяч на правом фланге, промчался к воротам, продавив защитника, и перебросил мяч через вратаря хозяев поля – 4:5.

Чемпион Германии подарил любителям футбола невероятную концовку в этом матче, ну а "РБ Лейпциг", хоть и не заслужил поражение, но вынужден был уйти с поля побежденным.

"РБ Лейпциг" – "Бавария" – 4:5

Голы: Забитцер, 2 – 1:0. Левандовски, 17, с пенальти – 1:1. Вернер, 29, с пенальти – 2:1. Поульсен, 47 – 3:1. Алькантара, 60 – 3:2. Вернер, 65 – 4:2. Левандовски, 84 – 4:3. Алаба, 90+1 – 4:4. Робен, 90+5 – 4:5.

РБ "Лейпциг": Гулачи, Бернардо, Комппер, Упамекано, Ильзанкер, Форсберг, Демме, Кейта, Забитцер (Шмиц, 69), Вернер (Р.Хедира, 80), Поульсен.

"Бавария": Штарке, Алаба, Боатенг, Лам, Бернат, Киммих (Мюллер, 67), Алонсо (Видаль, 61), Рибери (Коста, 44), Алькантара, Роббен, Левандовски.

Не пропустите! РБ "Лейпциг" – "Бавария" – 4:5 (обзор)