"Бавария" одолела "Лион"

Во Франции мюнхенцам придётся играть без дисквалифицированного Франка Рибери"Бавария" одолела "Лион"

Мюнхенцы на правах хозяева поля довольно быстро прибрали инициативу к своим рукам. Хотя дело до опасных моментов доходило не так уж часто. Первый по-настоящему голевой момент получился после удара головой Швайнштайгера, но мяч прошёл мимо. Затем Олич после паса Рибери пробил рядом со штангой.

"Лион" ответил ударом Эдерсона, но мяч после рикошета пролетел рядом со штангой ворот Бутта. Самое интересное событие в первом тайме произошло на 37-ой минуте, когда Рибери пошёл прямой ногой на Лисандро Лопеса. Розетти был недалеко от этого эпизода, поэтому незамедлительно показал французу красную карточку. А Лопеса унесли с поля на носилках, хотя через пару минут он вернулся под свист трибун на поле совсем невидимый.

В самом конце тайма был замечен экс-зенитовец Анатолий Тимощук, который снял тренировочный костюм и начал активно разминаться...

Но играли команды в неравных составах недолго. Тулалан сделал накладку Швайнштайгеру, сыграв при этом больше в мяч, чем в ногу. Но итальянский арбитр показал игроку "Лиона" вторую жёлтую карточку, которая превратилась в красную.

А на 69-ой минуте "Бавария" открыла счёт! Тимощук в центре поля отдал мяч Роббену, который пробил с 25-ти метров. Мяч, слегка зацепив пригнувшегося Мюллера, влетел влетел практически по центру ворот. Рикошет дезориентировал Льориса, однозначно - 1-0.

Немцы больше особо не заморачивались и довели матч до победного минимального итога, которого вполне может хватить для успеха во Франции.

Бавария - Лион 1:0
Гол: Роббен, 69

Бавария: Бутт, Лам, ван Буйтен, Демикелис, Контенто, Праньич (Гомес, 63), Швайнштайгер, Роббен (Алтынтоп, 85), Рибери, Мюллер, Олич (Тимощук, 46)

Лион: Льорис, Ревейер, Крис, Тулалан, Сиссоко, Гоналон, Кальстрем, Пьянич (Макун, 56), Эдерсон (Бастос, 70), Дельгадо (Гову, 79), Лисандро

Предупреждения: Тулалан, Бастос - Праньич

Удаления: Рибери, 37 - Тулалан, 54