Бьелса требует у "Лилля" 19 миллионов за увольнение в 2017 году

Новости футбола 12 фев 2021, 16:45
Бьелса требует у "Лилля" 19 миллионов за увольнение в 2017 году Главный тренер "Лидса" Марсело Бьелса принял участи в заседании суда по делу против своего бывшего клуба "Лилля", сообщает GFFN. Специалист дал показания по видеоконференции. Он требует у "Лилля" более 19 миллионов евро за неправомерное, по его мнению, увольнение в 2017 году.

Главный тренер "Лидса" Марсело Бьелса принял участи в заседании суда по делу против своего бывшего клуба "Лилля", сообщает GFFN.

Специалист дал показания по видеоконференции. Он требует у "Лилля" более 19 миллионов евро за неправомерное, по его мнению, увольнение в 2017 году.

Напомним, 15 декабря 2017 года "Лилль" объявил об увольнении Бьелсы с поста главного тренера за "серьезные ошибки". Руководство клуба посчитало, что аргентинец не справился с задачей - команда занимала место близкое к зоне вылета.

Теперь Бьелса требует от французов 18 872 958 евро за "необоснованное и неправомерное нарушение трудового договора", 129 138 евро в качестве репутационного ущерба, а также 30 тысяч евро в качестве дополнительного ущерба.

Нюансв этом деле заключается в том, что Бьелса де-факто подписал два контракта: один 14 февраля 2017 года с компанией Victory Soccer, которая принадлежала бывшему владельцу "Лилля" Жерару Лопесу. По этому соглашения предполагался,  так называемый, "золотой парашют", позволяющий Бьелсе получить все вознаграждение по контракту в случае досрочного увольнения.

Но еще был контракт от 1 июля 2017 года, и именно он был доставлен в распоряжение "Лилля". В нем упоминания о компенсациях не было.

Французская сторона указывает суду, что увольнение Бьелсы было оправданным. По мнению ответчика, аргентинский специалист отказался выполнять данные ему инструкции, занял "демонстративную позицию неповиновения и неуважения к президенту и гендиректору клуба". Кроме того, он якобы оскорблял некоторых сотрудников клуба и вел себя агрессивно.

Читать также: "Лидс" продлит контракт со своим лучшим бомбардиром | https://dailysports.net/

Популярные новости
Последние новости
Новости тенниса Сегодня, 10:18 Соболенко рассказала, почему больше любит смотреть мужской теннис Новости бокса Сегодня, 10:07 "Возьмем перерыв". Отец Девина Хэйни раскрыл дальнейшие планы боксера Новости футбола Сегодня, 09:53 Президент Милана прокомментировал будущее Пиоли в команде Новости баскетбола Сегодня, 09:49 Плей-офф НБА-2024. Расписание, результаты и турнирная сетка Новости тенниса Сегодня, 09:47 ФОТО. Экс-четвертая ракетка родила дочку Новости футбола Сегодня, 09:41 Тен Хагу могут урезать зарплату, если он останется в Манчестер Юнайтед Новости футбола Сегодня, 09:41 Легенда Манчестер Сити и сборной Аргентины был госпитализирован с болью в груди Новости хоккея Сегодня, 09:17 Кубок Стэнли-2024: расписание, результаты и турнирная сетка Новости бокса Сегодня, 09:13 А Фьюри где? The Ring опубликовал обновленный рейтинг лучших боксеров Новости футбола Сегодня, 09:11 Какая драма! Стало известно, кто сыграет в финале Лиги чемпионов Азии
Прогнозы на спорт