Булыкин забивает за "Аякс" и помогает добыть ничью с ПСВ

В матче 6 тура чемпионата Голландии встречались местные гранды ПСВ и "Аякс". Матч завершился результативной ничьей. Российскому голеадору "Аякса" Дмитрию Булыкину потребовалось всего 17 минут в новом клубе чтобы забить дебютный гол и помочь своей команде уйти от поражения.

Встреча завершилась со счетом 2:2. Булыкин появился на поле на 62-й минуте, команда к тому моменту уступала в счете 1:2 и на 79-й минуте форвард счет сравнял.

Напомним, что Булыкин перешел в "Аякс" 2 недели назад, подписав с клубом однолетний контракт. Ранее играл за "Адо Ден Хааг", в котором провел 31 матч и забил 21 гол. По итогам года стал одним из лучших бомбардиров Голландии.

ПСВ Эйндховен - "Аякс" Амстердам - 2:2 (1:1)

Голы: 1:0 - Матавж (2), 1:1 - Сигторссон (45), 2:1 - Вийналдум (55, с пенальти), 2:2 - БУЛЫКИН (79)

ПСВ: Тутон (Сину, 44), Манолев, Марсело, Дерийк, Питерс, Вийналдум, Тойвонен, Строотман, Ленс (Лабиад, 90), Матавж, Мертенс

"Аякс": Вермеер, ван дер Вил, Алдервейрельд, Вертонген, Бойлесен (Эно, 18), Эриксен, Анита (Блинд, 68), Янссен, Сигторссон (Булыкин, 62), де Йонг, Борритер