Бундеслига, 8-ой тур. Несдуваюшийся "Хоффенхайм"

"Хоффенхайм" вновь одерживает убедительную победуБундеслига, 8-ой тур. Несдуваюшийся "Хоффенхайм"

"Бохум" - "Боруссия" (Мёнхенгладбах) 2:2

Голы: Дабровски, 55, Шинан, 77 – Гохури, 30, Кляйне, 79

"Бохум": Фернандес, Пфертцель, Мальтритц, Маврай, Фухс, Шрёдер, Дабровски, Фрайер (Гроте, 82), Азауаг, Шестак, Шинан

"Боруссия" (Мёнхенгладбах): Господарек, Гохури (Ндьенг, 46), Кляйне, Даэмс, Фойгт (Брауэрс, 76), Свард, Паауве, Брэдли, Матмур (Нойвилль, 81), Марин, Френд

Предупреждены: Шрёдер, 26, Маврай, 30, Фрайер, 41, Дабровски, 59 – Фойгт, 26, Френд, 65, Марин, 90

"Вердер" - "Боруссия" (Дортмунд) 3:3

Голы: Бауманн, 68, Писарро, 88, 90+1 – Фрай, 59, с пенальти, Хуммельс, 72, Зидан, 90+2

"Вердер": Визе, Фритц, Бауманн, Налдо, Пасанен (Бёниш, 65), Фрингс, Йенсен (Хунт, 62), Ёзиль, Диего, Саного (Алмейда, 64), Писарро

"Боруссия" (Дортмунд): Вайденфеллер, Ли Ян Пьо, Суботич, Ковач (Хуммельс, 52), Шмельцер, Кель, Тинга, Кринге, Блащиковски, Вальдес (Климович, 79), Фрай (Зидан, 64)

Предупреждены: Налдо, 40, Фрингс, 42, Фритц, 58 – Тинга, 30, Зидан, 87

"Карлсруэ" - "Бавария" 0:1

Гол: Клозе, 86

"Карлсруэ": Миллер, Челоцци, Себастиан, Франц, Айхнер, Мутцель (Адуобе, 79), Порцелло, Фрайс, да Силва, Иашвили (Карнелл, 85), Кеннеди (Капллани, 72)

"Бавария": Рензинг, Оддо, Лусио, Демикелис, Лам, ван Боммель, Зе Роберто, Швайнштайгер, Рибери (Боровски, 59), Тони (Подольски, 40), Клозе (Кроос, 89)

Предупреждены: Фрайс, 18, Мутцель, 57, Айхнер, 76 – Рибери, 1, ван Боммель, 45

Только третью победу в этом сезоне и первую в четырех последних матчах одерживает защищающая титул чемпионов мюнхенская «Бавария». На этот раз с огромным трудом со счетом 1:0 был повержен «Карлсруэ».

Гости начали матч довольно удачно и сразу же стали давить соперника, которого, к слову, поддерживало свыше 30 тысяч болельщиков. Но ни Бастиану Швайнштайгеру, ни на первой минуте матча схлопотавшему желтую карточку Франку Рибери реализовать моменты не удалось.

«Карслруэ» тоже понемного приходил в себя и на 15-ой минуте создал очень острую атаку, которая завершилась дальним ударом Себастьяна Фрейса – мяч попал в перекладину.

Еще чуть позже голкипер мюнхенской команды Михаэль Ренсинг отразил дальний удар Антонио да Сильвы, тем самым сохранив сухой результат.

На 40-ой минуте большую потерю потерпела «Бавария» - из-за травмы голеностопа поле пришлось покинуть Луке Тони.

И хотя во втором тайме возможности открыть счет были и у Тима Себастьяна, и у Георгия Иашвили, под конец встречи гости вновь перехватили инициативу и в конце концов достигли своего. На 86-ой минуте после подачу Массимо Оддо с правого фланга гол забил Мирослав Клозе.

"Герта" - "Штутгарт" 2:1

Голы: Нику, 29, Качар, 87 – Какау, 51

"Герта": Дробны, Шахед, Фридрих, Шимунич, Штайн, Дардаи, Сисеро, Лустенбергер (Качар, 71), Нику, Раффаэл (Домовчийски, 90+1), Воронин

"Штутгарт": Леманн, Трёш, Таски, Дельпьерр, Маньин, Пардо, Хитцльшпергер, Хильберт, Бока (Эльсон, 84), Какау, Гомес (Любоя, 87)

Предупреждены: Воронин, 76 – Гомес, 58

"Ганновер" - "Хоффенхайм" 2:5

Голы: Шульц, 48, Штайнер, 63 – Ибишевич, 36, 83, Обаси, 70, Салихович, 72, Ба, 80

"Ганновер": Фромловитц, Черундоло, Винисиус (Эггиманн, 54), Фаренхорст, Рауш, Балитч (Ханке, 75), Шульц, Шлаудрафф (Штайнер, 46), Брюггинк, Хусти, Форсселл

"Хоффенхайм": Хаас, Бек, Жаиссль, Комппер, Ибертсбергер, Луиш Густаво (Салихович, 67), Вайс, Карлос Эдуардо (Форса, 76), Обаси, Ибишевич (Янкер, 86), Ба

Предупреждены: Бек, 21, Луиш Густаво, 44

Удалён: Брюггинк, 85

Лидером первенства сенсационно стал дебютант Бундеслиги «Хоффенхайм». На сей раз на выезде команда со счетом 5:2 разнесла в пух и прах «Ганновер» - команду, для которой это поражение стало первым в последних десяти матчах на своем поле.

42 тысячи болельщиков на стадионе стали свидетелями того, как на 35-ой минуте гости вышли вперед – с передачи Андреаса Бека отличился Ведад Ибишевич (опять!!!).

Все же в начале второго тайма «Ганновер» восстановил равновесие и даже вышел вперед – сперва точный и сильный удар защитника Кристиана Шульца с близкого расстояния не оставил никаких шансов вратарю гостей, а затем Штайнер во второй раз заставил Хааса доставать мяч из сетки своих ворот.

Но это был еще не конец. «Хоффенхайм» перехватил инициптиву и стал забивать голы один за другим. С начала, на 70-ой минуте, голкипер «Ганновера» Флориан Фромловитц неудачно отбил удар Седа Салихавича, и оказавшийся первым на добивании нигериец Чинеду Обаси восстановил «статус-кво» - 2:2.

Еще через две минуты партнеры по команде поздравляли уже самого Салиховича, который точным выстрелом с левой ноги метров с 16-ти после передачи Карлоса Эдуардо вывел «Хоффенхайм» вперед.

За десять минут до окончания встречи Обаси укрепил преимущество своей команде, вновь замкнув передачу фантастически сыгравшего Салиховича, а разгром соперника завершил Ведад Ибишевич.

Мало того, на 85-ой минуте с поля был удален не совладавший со своими нервами полузащитник «Ганновера» Арнольд Брюггинк, грубо заваливший Салиховича.

"Вольфсбург" - "Арминия" 4:1

Голы: Мисимович, 5, 34, Мадлунг, 54, Графите, 64 – Лаас, 60

"Вольфсбург": Бенальо, Ритер, Мадлунг, Барцальи, Шефер, Хасебе, Дежага (Жосуэ, 46), Мисимович, Гентнер, Дзеко (Саглик, 61), Графите (Каюби, 72)

"Арминия": Айхофф, Болльманн, Херциг, Кучера, Шулер, Кауф, Теше (Садик, 46), Маркс (Нкоси, 72), Лаас (Халфар, 80), Катонго, Вихнярек

Предупреждены: Шулер, 21, Маркс, 35

"Айнтрахт" - "Байер" 0:2

Голы: Хельмес, 6, с пенальти, Видаль, 61

"Айнтрахт": Николов, Галиндо, Русс, Беллаид (Коркмаз, 46), Охс, Финк, Шпихер, Кёлер, Штайнхёфер, Фенин, Аманатидис (Либеропулос, 74)

"Байер": Адлер, Кастро, Фридрих, Энрике, Кадлец, Рольфес, Ренато Аугусто (Джакпа, 90+1), Видаль (Дум, 69), Швеглер, Хельмес (Гекас, 85), Кисслинг

Предупреждены: Финк, 45, Либеропулос, 83 – Кастро, 26, Энрике, 36, Швеглер, 47, Видаль, 58, Дум, 80

"Кёльн" - "Энерги" 1:0

Гол: Новакович, 39

"Кёльн": Мондрагон, Бречко, Жеромель, Мохамад, Воме, Пети, Пеццони, Вучичевич (Раду, 79), Антар (Бройх, 86), Эхрет (Чихи, 76), Новакович

"Энерги": Треммель, Павичевич (Радельич, 55), Митрески, Цвитанович, Кагдас, Кукьелка, Рост, Сёренсен, Скела (Цибиг, 46), Илиев, Йелич (Рангелов, 46)

Предупреждены: Воме, 58, Вучичевич, 72 – Илиев, 43, Рост, 73

Удалён: Митрески, 29

"Гамбург" - "Шальке" 1:1

Голы: Троховски, 29 – Хёведес, 48

"Гамбург": Рост, Демель, Райнхардт, Матийсен, Атуба, Яролим, Бенджамин, Троховски, Питройпа (Торун, 86), Герреро (Петрич, 61), Олич

"Шальке": Нойер, Рафинья, Бордон, Крстаич (Хёведес, 46), Вестерманн, Эрнст, Джонс, Энгелаар, Фарфан, Алтынтоп, Кураньи (Асамоа, 63)

Предупреждены: Яролим, 59, Атуба, 63, Бенджамин, 65 – Бордон, 58, Рафинья, 89

Закрывал восьмой тур Бундеслиги матч между лидером первенства «Гамбургом» и гельзенкирхенским «Шальке». Команды разошлись миром – 1:1.

Уже в самом начале матча хозяева поля могли открыть счет, однако хороший удар Ивицы Олича в фантастическом прыжке отразил голкипер «Шальке» Мануэль Нойер.

Чуть позже опасным ударом ответил полузащитник гостей Хамил Алтынтоп, но и Франк Рост был на своем месте. Всего через несколько минут опасную атаку организовали Джефферсон Фарфан и Кевин Кураньи, но гостям в очередной раз отличиться не удалось.

На 29-ой минуте «Гамбург» забил гол – Давид Яролим отдал мяч Петру Троховски, который прекрасным ударом поразил ворота Нойера.

Второй тайм начался с атак «Шальке», и, как итог, счет был сравнен – Джефферсон Фарфан прострелил в штрафную, а Бенедикт Хёведес (кстати, вновь защитник. Когда уже нападающие у «Шальке» зарплаты отрабатывать будут?) переправил мяч в сетку.

Чуть позже после передачи Ивицы Олича шанс имел Младен Петрич, но ему немного не хватило точности. На 88-ой минуте все тот же Троховски мог забить и решающий гол, но свои ворота спас Нойер.