Чемпионат Англии: "Арсенал" проиграл "Суонси", "Ньюкасл" был сильнее "КПР"

Неожиданное поражение потерпел "Арсенал" на поле "Суонси". "Канониры" здорово начали матч и уже на пятой минуте ван Перси открыл счет. Однако, через десять минут хозяева счет с пенальти сравняли. После перерыва "Суонси" забил второй мяч, однако "Арсенал" отыгрался усилиями Уолкотта, буквально десять минут спустя. А еще через минуту пропустил третий гол от Грэма, который и стал победным для хозяев.

"Ньюкасл", благодаря голу Леона Беста одержал победу над "Куинз Парк Рейнджерс", опередил "Ливерпуль" и теперь делит с "канонирами" 5-6 строчки в турнирной таблице, имея в своем активе по 36 очков.

НьюкаслКуинз Парк Рейнджерс1:0 (1:0, 0:0)

Голы: 1:0 – Бест (37).

НЬЮКАСЛ: Крул, Симпсон, Уильямсон, Колоччини, Сантон, Кабай (Бен Арфа, 25), Р. Тэйлор (Гослинг, 82), Гатри, Гутьеррес, Бест (Перч, 77), Амеоби.

КУИНЗ ПАРК РЕЙНДЖЕРС: Кенни, Хилл, А. Фердинанд, Гэббидон, Люк Янг, Бужаки (Македа, 76), Дерри, Мэкки, Райт-Филлипс, Ботройд, Хельгусон (Смит, 65).

Предупреждения: Дерри (20), Хилл (33), Ботройд (39), Македа (84).

СуонсиАрсенал3:2 (1:1, 2:1)

Голы: 0:1 – ван Перси (5), 1:1 – Синклэйр (16, пенальти), 2:1 – Дайер (58), 2:2 – Уолкотт (69), 3:2 – Грэм (70).

СУОНСИ: Ворм, Колкер, Н. Тэйлор, Уилльямс, Ранхель, Дайер (Рутледж, 82), Бриттон, Аллен, Агустьен (Сигурдссон, 46), Грэм (Лита, 90), Синклэйр.

АРСЕНАЛ: Шчесны, Микель, Косьельни, Мертезакер (Окслейд-Чемберлен, 77), Джуру, Бенаюн (Росицки, 63), А.Сонг, Уолкотт, Рэмзи, Аршавин (Анри, 63), ван Перси.