Чемпионат Англии: "Челси" потерпел поражение от "Астон Виллы" и другие результаты

Несладко пришлось лидирующей группе чемпионата в 19-м туре Премьер-лиги. Вслед за "МЮ" поражение терпит "Челси", и тоже на своем поле. В роли обидчика выступила "Астон Вилла". Лондонцы хоть и забили первыми усилиями Дрогба с пенальти, однако почти сразу же пропустили от Айрленда. А в конце встречи и вовсе побежали вырывать победу и дважды были наказаны за это. Сначала Стилян Петров за семь минут до конца встречи вывел гостей вперед, а еще через три минуты Даррен Бент с передачи все того же Айрленда поставил жирную точку в матче. Ирландец вообще был на первых ролях в составе бирмингемцев: и гол забил, и голевую отдал, и вообще, был одним из самых активных.

"Тоттенхэм" так же не смог добиться победы над "Суонси", пропустив за пять минут до конца матча. А вот лондонский "Арсенал" усилиями ван Перси, забившего свой очередной в чемпионате и единственный в этой встрече мяч с передачи Андрея Аршавина сумел добыть три очка в матче с "Куинз Парк Рейнджерс" и, опередив "Челси", вышел на четвертое место в таблице, сократив отставание от "Тоттенхэма" до 3 очков.

Сток СитиУиган2:2 (0:1; 2:1)

Голы: 0:1 – Мозес (45), 1:1 – Уолтерс (77, пенальти), 2:1 – Джером (84), 2:2 – Уотсон (87, пенальти).

СТОК СИТИ: Соренсен, Уилкинсон (Шоттон, 49), Шоукросс, Хут, Пеннант, Уилсон, Паласиос, Делап, Этерингтон (Джером, 73), Крауч, Уолтерс (Кен. Джонс, 90).

УИГАН: Аль-Хабси, Стам, Колдуэлл, Алькарас, Фигероа, Й. Гомес (Гохури, 78), Дж. Маккарти, Джонс (Уотсон, 86), Мозес, Диаме, Родальега.

Предупреждения: Мозес (29), Стам (41), Делап (49), Родальега (77), Шоттон (85).

ЧелсиАстон Вилла1:3 (1:1, 0:2)

Голы: 1:0 – Дрогба (23, пенальти), 1:1 – Айрленд (28), 1:2 – Ст. Петров (83), 1:3 – Бент (86).

ЧЕЛСИ: Чех, Э.Коул, Давид Луиз, Терри, Феррейра (Босингва, 75), Рамирес, Ромеу (Лэмпард, 57), Мейрелеш, Мата, Старридж (Торрес, 63), Дрогба.

АСТОН ВИЛЛА: Гьюзан, Куэльяр, Коллинз, Р. Данн, Кларк, Олбрайтон (Гарднер, 78), Уорнок, Ст. Петров (Бэннан, 84), Айрленд, Нзогбия (Бент, 78), Агбонлахор.

Предупреждения: Терри (32), Куэльяр (67).

СуонсиТоттенхэм 1:1 (0:1, 1:0)

Голы: 0:1 – ван дер Варт (44), 1:1 – Синклэйр (84).

СУОНСИ: Ворм, Монк, Н. Тэйлор, Уилльямс, Дайер, Гоуэр (Агустьен, 62), Аллен, Ричардс (Ранхель, 46), Мур (Грэм, 69), Добби, Синклэйр.

ТОТТЕНХЭМ: Фридель, Кабуль, Уокер, Галлас, Ассу-Экотто, Сандро Раньери, Бэйл, ван дер Варт (Дефо, 71), Паркер (Ливермор, 72), Модрич, Адебайор.

Предупреждения: Ричардс (16), Бэйл (42), Ливермор (88).