Чемпионат Испании, 17-й тур: "Реал" разгромил "Севилью" (ВИДЕО)

Если Криштиану Роналду продолжит забивать в таких количествах, то в пору организовывать для него отдельный приз — "Платиновая бутса". Говорите, 40 мячей за сезон забить невероятно трудно? Но только не для Роналду. Очередной хет-трик и, похоже, португалец всерьез нацелился на звание лучшего бомбардира Европы во второй раз подряд. А "Реал" тем временем снова прошелся катком по своему сопернику. На этот раз под горячую руку мадридцев попала "Севилья", получившая шесть мячей в свои ворота. И это несмотря на удаление защитника мадридцев Пепе в конце первого тайма. Страшно подумать, что было бы, играй "Реал" в полном составе. Число забитых голов "сливочными" уже перевалило за полсотни, а ведь еще даже не середина чемпионата.

Соперник московского "Локомотива" в Лиге Европы "Атлетик" из Бильбао на последних минутах вырвал победу у "Сарагосы".

АтлетикСарагоса2:1 (1:1, 1:0)

Голы: 1:0 – Сусаета (7), 1:1 – Понсио (22, пенальти), 2:1 – Токеро (87).

АТЛЕТИК: Ирайсос, Итурраспе, Аморебьета, Ауртенече, Хави Мартинес, Иньиго Перес (Сан Хосе, 36), Де Маркос, Андер, Сусаета (Ибаи Гомес, 79), Муниаин, Токеро (Давид Лопес, 90).

САРАГОСА: Р. Хименес, Паредес, Пинтер, Ландзаро, Хуарес, Понсио, А. Томас (Сукулини, 76), Лафита, Хуан Карлос, Поштига (Минеро, 72), Ориоль (Луис Гарсия, 53).

Предупреждения: Ландзаро (24), Понсио (31), А. Томас (37), Поштига (60), Андер (78), Хуарес (90).

Удаления: Хави Мартинес (21), Ландзаро (69).

СевильяРеал Мадрид2:6 (0:3, 2:3)

Голы: 0:1 – Роналду (10), 0:2 – Кальехон (37), 0:3 – Роналду (41), 0:4 – Ди Мария (66), 1:4 – Навас (69), 1:5 – Роналду (85, пенальти), 1:6 – Хамит Алтынтоп (89), 2:6 – Негредо (90).

СЕВИЛЬЯ: Хави Варас, Спахич, М. Касерес, Фасио, Ф. Наварро (Арментерос, 81), Навас, Медель, Ракитич (Кампанья, 68), Троховски (Кануте, 46), Ману, Негредо.

РЕАЛ МАДРИД: Касильяс, Арбелоа, Рамос, Пепе, Марсело, Л. Диарра, Алонсо, Ди Мария (Хедира, 67), Кальехон (Альбиоль, 45), Бензема (Хамит Алтынтоп, 86), Роналду.

Предупреждения: Ракитич (21), Пепе (30), Рамос (33), Арбелоа (44), Марсело (47), Медель (52), Л. Диарра (53), Кануте (64).

Удаления: Пепе (44), Ману (74).