Чемпионат Португалии. 11-й тур: "Бенфика" нанесла поражение "Спортингу"

11-й тур чемпионата Португалии подарил нам лиссабонское дерби. "Бенфика" принимала "Спортинг". Хозяева открыли счет в конце первого тайма, гол на счету испанца Хави Гарсии. "Спортинг" во втором тайме атаковал, но, несмотря на удаление Кардосо, "орлы" сумели удержать победный счет.

БенфикаСпортинг 1:0 (1:0, 0:0)

Голы: 1:0 – Хави Гарсиа (42).

БЕНФИКА: Артур Мораес, Жардел, М.Перейра, Гарай, Эмерсон, Аймар (Родриго, 66), Хави Гарсиа, Гайтан (Нолито, 86), Бруно Сезар (Аморим, 68), Витцель, Кардосо.

СПОРТИНГ: Патрисиу, Жоау Перейра, Оньеву, Полга, Инсуа (Божинов, 81), Каррису (Андре Сантуш, 66), Капель, Фернандес (Каррильо, 27), Схарс, Элиас, ван Вольфсвинкел.

Предупреждения: Элиас (2), Каррису (21), Аймар (45), Кардосо (48), ван Вольфсвинкел (48), Каррильо (81), Андре Сантуш (84), Схарс (87).

Удаления: Кардосо (63).

АкадемикаБейра-Мар 0:1 (0:1, 0:0)

Голы: 0:1 – Чжан (5).

АКАДЕМИКА: Пейзр, Реал (Данило, 6), Бергер, Жоау Диаш (Диогу Валенте, 58), Элдер Кабрал, Адриен Силва, Папе Соу, Диого Мело (Фабио Луис, 83), Маринью, Эдер, Сиссоко.

БЕЙРА-МАР: Регу, Жоаузинью, Морейра, Угу, Нилдо, Мораес (Элиу, 69), Нуну Коэлью, Артур (Диаш, 90), Тавареш, Дуглас (Бальбоа, 80), Чжан.

Предупреждения: Эдер (22), Бальбоа (81), Нилдо (88), Сиссоко (88).

НасьоналМаритиму2:2 (0:1, 2:1)

Голы: 0:1 – Баба (29), 1:1 – Кандеяш (67), 2:1 – Рондон (89), 2:2 – Элдон (90, пенальти).

НАСЬОНАЛ: Вальверде, Нету, Лопес, Клодемир, Стоянович, Жулиано (Луис Алберто, 90), Михелич (Кандеяш, 46), Мадрид, Рондон, Барселос (Оливер, 60), Матеуш.

МАРИТИМУ: Песанья, Жоао Гильерме, Рубен Феррейра, Бригел, Роберж, Олбердам (Олим, 46), Миранда, Роберто Соуза, Баба (Фиделис, 68), Сами, Данило Диас (Элдон, 76).

Предупреждения: Михелич (10), Роберто Соуза (15), Миранда (20), Баба (45), Стоянович (45), Нету (70), Элдон (90), Луис Алберто (90).