Чемпионат Турции: "Галатасарай" одержал волевую победу над "Самсунспором"

В 19-м туре чемпионата Турции лидер "Галатасарай" одержал волевую победу над "Самсунспором" на чужом поле. Проигрывая после первого тайма два мяча, гости сумели переломить встречу. Сначала им в этом помог игрок хозяев, поразивший собственные ворота, а потом, в течении двадцати последних минут матча голы Инана, Бароша и Йилдирима принесли "Галатасараю" три очка. "Трабзонспор" также добыл тяжелую выездную победу над "Истанбулом", забив два безответных мяча в последнюю десятиминутку встречи.

СамсунспорГалатасарай2:4 (2:0, 0:4)

Голы: 1:0 – Эхиосун (22), 2:0 – Эхиосун (32), 2:1 – Алкаши (51, автогол), 2:2 – Инан (70), 2:3 – Барош (78), 2:4 – Йилдирим (84).

САМСУНСПОР: Ташкыран, Токак, Хубутия, Алкаши, Тунджер, Йылдырым (Дилавер, 81), Арслан, Джейлан, Финк (Домингес Кабесас, 72), Зенке, Эхиосун (Озкан, 77).

ГАЛАТАСАРАЙ: Муслера, Уйфалуши, Кайя, Балта, Мело (Йилдирим, 75), Сарыоглу (Риера, 46), Байтар (Четин, 57), Инан, Чолак, Барош, Элмандер.

Предупреждения: Ташкыран (49), Мело (57).

Бурсаспор Мерсин Идманъюрду1:0 (0:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Баталья (90).

БУРСАСПОР: Карсон, Озтюрк, Степанов, да Силва Медейрос, Кретьен, Кочак, Н′Диай (Бангура, 74), Ари (Сак, 46), Баталья, Бахадир (Эрдоган, 84), Шестак.

МЕРСИН ИДМАНЪЮРДУ: Шехич, Кечели, Бум, Атан, Гювен, Моритц, Сурита, Учюнджю, Джошкун (Озбай, 60), Бето (Bueno, 37), Озокво (Кая, 87).

Предупреждения: Кечели (16), Бето (24), Кретьен (38), Bueno (56), Бум (72), Шехич (74), Учюнджю (78), Сурита (86), Сак (90).