Чемпионство "Зенита" отложено

В пропущенном матче 18-го тура московские армейцы уверенно обыграли "Зенит" в Санкт-Петербурге, забив в ворота Жевнова три мяча.Чемпионство "Зенита" отложено

Счёт открыл уже на 14-ой минуте Вагнер Лав, который мощным ударом в угол заставил капитулировать Жевнова. Второй гол голкипер практически привёз в одиночку - неудачный вынос на того же бразильца, а Марк Гонсалес поражает практически пустые ворота.

Во втором тайме третий мяч в ворота "Зенита" положил Сейду Думбия, убежавший от двух игроков "Зенита". Гол престижа за "Зенит" на счету Розины.

Эта победа позволила москвичам подняться на второе место в турнирной таблице, обойдя казанский "Рубин".

Зенит – ЦСКА – 1:3
Голы: 0:1 – Вагнер Лав (14), 0:2 – Гонсалес (34), 0:3 – Думбия (52), 1:3 - Розина (90)

Зенит: Жевнов, Анюков, Алвеш, Ломбертс, Лукович, Семак (Бухаров, 68), Денисов, В.Быстров (Ионов, 56), Данни, Лазович (Розина, 46), Кержаков

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Игнашевич, В.Березуцкий, Щенников, Шемберас, Хонда (Нецид, 90), Олисе (Тошич, 83), Гонсалес, Вагнер Лав, Думбия (П. Мамаев, 72)

Предупреждения: Акинфеев (78), Алвеш (82), Анюков (85), П. Мамаев (90+1)