Чёрная полоса монегасков продолжается: "Боруссия" легко переигрывает "Монако"

Последнее противостояние "Боруссии" и "Монако" в ЛЧ датировано сезоном 2016/2017 на стадии четвертьфинала турнира, по итогам которого сильнее оказались монегаски (6:3 по сумме двух матчей). Девять голов на два матча - такой результативности ждали и от сегодняшней игры, однако все эти ожидания разбились о закрытый стиль "шмелей", а гости и до матча в Дортмунде испытывали огромные проблемы в созидании.

Александр Головин попал в старт и многие российские болельщики быстро переключились с московского матча на игру в Дортмунде, причём в обоих поединках пришлось болеть против немецких коллективов.

Дебют встречи выдался на удивление академичным: команды демонстрировали блестящую выучку в обороне, но атакующий потенциал оппонентов был совершенно незаметен. Вспоминается лишь неплохой выстрел в исполнении Тилеманса, однако Бюрки не позволил свершиться голу, отбив снаряд на угловой. Немцы вообще ограничивались лишь подходами к штрафной монегасков и о никаких острых моментах у ворот Бенальо речь даже не заходила.

Только лишь ближе к концу первого тайма у "шмелей" появился неплохой момент для того, чтобы распечатать ворота гостей - это Пако вышел на ударную позицию и попытался отправить мяч в сетку с угла штрафной, но в створ испанец попасть не смог.

И практически сразу немцы провели ещё одну опаснейшую атаку: Мариус Вольф, пройдя сразу нескольких монегасков, оказался в штрафной и нанёс отличный удар в угол, но голкипер не сплоховал.  Кстати, именно после этого швейцарец почувствовал лёгкое недомогание и был вынужден покинуть поле, уступив место в воротах опытнейшему Субашичу. В целом, тайм прошёл довольно буднично и без огромного количества голевых моментов, но с некоторым территориальным преимуществом хозяев.

Начало второй половины встречи было ознаменовано великолепным голом в исполнении "шмелей". Санчо выдал потрясающую передачу на забегающего Якоба Ларсена, а тот без проблем переиграл Субашича - 1:0 в пользу "Боруссии" к 51 минуте поединка. Затем дортмундцы ещё больше взвинтили темп и на этот раз уже Марко Ройс мог отличиться, но после его выстрела из-за пределов штрафной мяч прошёл рядом со штангой. Немцы играли с территориальным и игровым преимуществом, а "монегаски" продолжали, что называется, "катать вату".

За двадцать минут до окончания встречи Камил Глик зарабатывает пенальти в собственные ворота. К точке подошёл Пако Алькасер, но после его удара снаряд угодил в перекладину. Однако практически сразу испанец исправился и забил с игры, тем самым удвоив преимущество "Боруссии".

А в концовке точку поставил Ройс. В итоге, игра так и завершается уверенной победой дортмундцев, которые продолжает возглавлять квартет группы А вместе с мадридским "Атлетико", а "монегаски" вновь уступают, причём делают это ещё и разгромно.

"Боруссия" Дортмунд - "Монако" - 3:0

Голы: Ларсен, 51 - 1:0. Алькасер, 72 - 2:0. Ройс, 92 - 3:0.

"Боруссия": Бюрки, Загаду, Пищек, Диалло, Аканджи, Витсель, Вольф (Ларсен, 46), Дилэйни (Вайгль, 65), Санчо (Филипп, 84), Ройс, Пако Алькасер.

"Монако": Бенальо (Субашич, 45), Раджи, Сидибе, Жемерсон, Глик , Хенрикс, Головин (Шадли, 76), Ахолу, Тилеманс, Силла (Грандсир, 70), Фалькао.

Илья Панаев | soccernews.ru

Не пропустите! Подвиг ЦСКА: шикарная работа Гончаренко и его пионеротряда, фарт и магия "Лужников"