ЦСКА хлопнул "Реал", "Локо" уступил "Шальке": итоги 2 тура группового этапа Лиги Чемпионов

Новости футбола 04 окт 2018, 09:24
ЦСКА хлопнул "Реал", "Локо" уступил "Шальке": итоги 2 тура группового этапа Лиги Чемпионов Редакция Dailysports подводит итоги второго тура группового раунда Лиги чемпионов.

Редакция Dailysports подводит итоги второго тура группового раунда Лиги чемпионов.

ЦСКА поверг чемпиона

Кто бы мог подумать, что московский ЦСКА, который по окончании прошлого сезона естественным образом лишился чуть ли не пол команды и еще вначале текущего не знал кем играть, спустя всего пару месяцев сподобиться обыграть действующего обладателя кубка мадридский "Реал". Оказывается, не зря многие еще до матча акцентировали внимание на том, что "сливочные" никогда не побеждали в "Лужниках". Конечно, этот факт - из разряда успокоительное для болельщика, но, согласитесь, в этом что-то есть.

Хулен Лопетеги разочаровал тем, что выставил полурезервный состав. Ему никто бы ничего не сказал и даже похвалили, если бы его подопечные выиграли, но он проиграл, а посему – выгребает по полной!

Неосновной состав мадридцев ни в коем случае не умоляет достоинств армейцев. Понравилось, что российский клуб вышел на поле не просто для того, чтобы биться-бороться, а играть в футбол в силу своих возможностей, используя настолько это возможно преимущество домашних трибун.


Исход поединка решил результативный выстрел Влашича в самом дебюте. Даже полтора с гаком часа "сливочным" не хватило, чтобы отыграться. Выход со скамейки Модрича и Мариано оживил игру звездных гостей, но и они не смогли ничего поделать с невероятной жаждой к победе подопечных Виктора Гончаренко.

Таким образом, по итогам двух туров ЦСКА возглавляет группу "G". Впереди спайка с "Ромой" – и, если хотя бы один из двух матчей москвичи выиграют, то шансы на выход в плей-офф станут реальностью.

Подвиг ЦСКА: шикарная работа Гончаренко и его пионеротряда, фарт и магия"Лужников"

"Локомотив": проклятье последних минут

В предыдущем чемпионском для "Локомотива" сезоне, команда частенько вырывала очки именно в концовке встречи. В текущей же кампании бумеранг прилетает к "железнодорожникам" с незавидной частотой. В этот раз очки были потеряны на 88-й минуте в важнейшем матче против "Шальке" на родном стадионе.

После разгромного поражения в Стамбуле, москвичи просто обязаны были выжимать максимум из первого домашнего поединка в Лиге чемпионов со времен черно-белого мобильного телефона. Тем более, что соперник более чем проходной. Нынешний "Шальке" – аутсайдер Бундеслиги, в составе которого самой главной звездой является старина Налдо, ну и Себастьян Руди, оказавшийся ненужным "Баварии".

В первом тайме подопечные Семина контролировали ход поединка и имели несколько хороших возможностей отличиться, а вот во втором – хозяев как будто подменили. Гельзенкирхенцы, впрочем, тоже ничего интересного не показали, но забили: Коноплянка подал с углового, а юный американец Маккенни головой вколотил мяч в сетку ворот Гильерме.

"Тоттенхэм" не угнался за Месси и компанией

Один из самых статусных матчей второго тура группового этапа Лиги чемпионов состоялся на "Уэмбли", где находящийся далеко не в лучшей форме "Тоттенхэм" принимал не самую лучшую версию "Барселоны". Хотя сам поединок вышел ярким и интересным, с закономерным результатом – победой фаворита.

Каталонцы взялись за дело уже в самом дебюте: ошибкой Льориса на выходе сполна воспользовались Альба и Коутиньо. Затем, на 28-й минуте, фантастический гол удался Ракитичу. В начале второй половины встречи "шпоры" оживились, а Харри Кейн аккумулировал все свое бомбардирское мастерство, чтобы сократить отставание в счете.

И все-таки угнаться за "блаугрнас" хозяевам не судилось: на выстрел Кейна молниеносно отреагировал Месси, а гол Ламелы все тот же лидер "Барсы" закрыл, но уже под занавес матча.

4:2 – в пользу подопечных Эрнесто Вальверде. Лондонцам теперь нужно кровь из носа побеждать в двух следующих матчах против ПСВ, чтобы составить конкуренцию "Интеру" в борьбе за второе место.

Волевая победа "Наполи" над нетипичным"Ливерпулем"

Съездив в гости к "Наполи", "Ливерпуль" во второй раз в сезоне проиграл. И если первое поражение никто всерьез не воспринимал, ибо в Кубке Лиги нужно можно и слиться, то проигрыш неаполитанцам несколько настораживает.

В целом, матч не оправдал ожиданий. Он вышел слишком скучным, с учетом яркого и атакующего стиля, который присущ обеим командам. Мерсисайдцы за 90 минут фактически ничего не создали в атаке: всего четыре удара по воротам и ни одного из пределов штрафной площади. В то время, как "партенопейцы" нанесли 16, четыре из которых были направлены в створ.

Вице-чемпион Италии заслужил победу, которую добыл на последней минуте матча: Инсинье замкнул передачу от Кальехона.

Таким образом, победа команды Карло Анчелотти над "красными" закручивает интригу в группе "С", которая, думается, распутается только в последнем туре.

"Ман Сити" на зубах вырвал победу, "Шахтер" – упустил

Перед стартом Лиги чемпионов "Манчестер Сити" был главным фаворитом турнира у букмекеров. Но после двух туров расклады несколько поменялись. Нет, в этот раз "горожане" взяли три очка, обыграв на выезде "Хоффенхайм", но то, каким образом это было сделано, наталкивает на мысль, что команда Пепа Гварлиолы по-прежнему очень уязвима в еврокубковых поединках. Манкунианцы пропустили уже на первой минуте матча. И если отыграться у них получилось очень быстро, то второй гол пришлось вымучивать до 87-й минуты, когда Давид Силва на опыте подкараулил ошибку защитника немецкого клуба.

Во втором матче группы "F" "Лион" и "Шахтер" выдали настоящие американские горки, несмотря на то, что вынуждены были играть при пустых трибунах. Поединок завершился результативной ничьей – 2:2, но обидно должно быть донетчанам, потому как они вели по ходу встречи в два мяча и, в целом, имели больше возможностей отличиться еще раз. Но небольшая расслабленность в середине второго тайма привела к тому, что "ткачи" восстановили паритет в течение всего двух минут.

Дибала, Джеко и Неймар покуражились

К сожалению, большущий разрыв между классом команд существует и в Лиге чемпионов. Например, это можно наглядно увидеть в матчах "Ювентус" - "Янг Бойз", "Рома" - "Виктория" и ПСЖ - "Црвена Звезда", в которых особенно поупражнялись Пауло Дибала, Эдин Джеко и Неймар. Все трое записали на свой счет хет-трик.

"Десятка" туринцев получил свободу действий в атаке из-за отсутствия Роналду, который отбывал дисквалификацию. У Неймара нет чувства жалости к слабым, особенно, когда нужно выигрывать гонку бомбардиров у своих же партнеров по атаке. Ну а боснийская легенда – слишком хорош, чтобы транжирить моменты в матче против команды из чемпионата Чехии.

Символическая сборная

Вратарь:Нето ("Валенсия")

Защита:Нуссаир Мазрауи ("Аякс"), Леонардо Бонуччи ("Ювентус"), Жорди Альба ("Барселона")

Полузащита:Марко Верратти (ПСЖ), Никола Влашич (ЦСКА), Марко Ройс ("Боруссия" Д), Пауло Дибала ("Ювентус")

Нападение:Лионель Месси ("Барселона"), Эдин Джеко ("Рома"), Неймар (ПСЖ)

Богдан Архипенко

Также читайте! Главные итоги 7-го тура английской Премьер-Лиги| https://dailysports.net/

Популярные новости
Последние новости
Новости хоккея Сегодня, 06:23 (ВИДЕО) Сейв года. Голкипер Флориды спас команду в невероятном прыжке Новости футбола Сегодня, 06:14 Манчестер Юнайтед готов отдать 60 миллионов евро за итальянского защитника Новости футбола Сегодня, 05:51 15 сезонов в первой команде. Капитан Атлетика Бильбао покидает клуб Новости футбола Сегодня, 05:44 ПСЖ готов вложить 100 миллионов евро в подписание молодого защитника Новости футбола Сегодня, 05:27 Луис Энрике предоставил отдых 5 игрокам ПСЖ в ближайшем матче Лиги 1 Новости футбола Сегодня, 05:16 Защитника Барселоны настигли сомнения в том, оставаться ли ему в команде Новости футбола Сегодня, 04:42 Полузащитник Реала недоволен малым игровым временем и намерен покинуть команду Новости футбола Сегодня, 04:40 Ливерпуль хочет пригласить главного тренера Фейенорда. Но в переговорах возникла проблема Новости футбола Сегодня, 04:21 Эвертон в шоке. Ман Сити планирует обновление состава на баснословную сумму Новости тенниса Сегодня, 04:07 Старт Мастерса у Мадриде. Кого считают фаворитом?
Прогнозы на спорт
Снукер Сегодня Ронни О'Салливан — Джексон Пейдж прогноз и ставки на матч 24 апреля 2024 года Футбол Сегодня Аль Гаиш – ЕНППИ прогноз и ставки на матч 24 апреля 2024 года Баскетбол Сегодня Монако — Фенербахче прогноз и ставки на матч 24 апреля 2024 года Футбол Сегодня Лорьян – ПСЖ прогноз и ставки на матч 24 апреля 2024 года Футбол Сегодня Пирамидз - Национальный банк Египта прогноз и ставки на матч 24 апреля 2024 года Баскетбол Сегодня Барселона — Олимпиакос прогноз и ставки на матч 24 апреля 2024 года Футбол Сегодня Ковентри – Халл Сити прогноз и ставки на матч 24 апреля 2024 года Футбол Сегодня Вулверхэмптон – Борнмут прогноз и ставки на матч 24 апреля 2024 года Футбол Сегодня Аталанта – Фиорентина прогноз и ставки на матч 24 апреля 2024 года Футбол Сегодня Эвертон – Ливерпуль прогноз и ставки на матч 24 апреля 2024 года от Сергея Коваля