ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы в меньшинстве одерживают волевую победу.ЦСКА обыграл "Спартак"

ЦСКА – Спартак – 3:1 (0:1)
Голы: 0:1 – Ибсон (17), 1:1 – Хонда (57), 2:1 – Думбия (67), 3:1 – Вагнер Лав (90+3).

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин (Рахимич, 85), В.Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Шемберас, Олисе, Тошич (П. Мамаев, 56), Хонда, Вагнер Лав, Думбия (Алдонин, 69).

СПАРТАК: Дикань, Макеев, Пареха, Ибсон, Сухи, Ан.Иванов ( Ходырев, 49), Шешуков (Ананидзе, 78), Макгиди, Майдана (Ал. Козлов, 65), Д.Комбаров, Веллитон.

Предупреждения: Ан.Иванов (9), Шешуков (15), Думбия (28), Шемберас (37), Ибсон (78), Игнашевич (90+2), Вагнер Лав (90+4).

Удаления: Шемберас (51), Пареха (90).

В первом тайме спартаковец Ибсон добил мяч, который отскочил к нему в результате борьбы Веллитона с Акинфеевым. В конце первого тайма супермомент упустил Майдана. Во 2 половине Шемберас получил 2 желтую карточку за разговоры с арбитром. Но после этого, армейы неожиданно заиграли, а красно-белые просто встали. Сначала Секу Олисе пробил в перекладину и японец Хонда добил мяч в пустые ворота. Затем прекрасно сыграл Думбия, которые обыграл почти всю защиту "Спартака" и забил 2 гол. А точку в матче поставил Вагнер Лав - 3:1.

Благодаря этой победе ЦСКА обеспечил себе серебряные медали и участие в групповом турнире Лиги чемпионов в следующем сезоне. А "Спартаку" еще предстоит побороться за 4 место с "Локомотивом".