ЦСКА одолел "Спартак"

Вернувшийся Вагнер Лав приносит своей команде победу в принципиальнейшем матче!ЦСКА одолел "Спартак"

Игра в первом тайме смотрелась. Обе команды демонстрировали зрелищный футбол, но увереннее контролировали мяч всё же "спартаковцы". На острие армейцев ужас на оборону "красно-белых" наводил вернувшийся с Бразилии Вагнер Лав, у "Спартака" активно смотрелся Алекс.

В концовке первой половины матча имел неплохой шанс Думбия, который выходил почти один на один, но вместо удара он полез обыгрывать оборону "Спартака", после чего мяч оказался в руках у Песьякова.

Начало второго тайма было за подопечными Валерия Карпина. Баженов пробил немного мимо дальней штанги, а ещё через несколько минут по воротам Акинфеева пробивал Алекс, но мяч после рикошета отлетел на угловой.

Ближе к середине тайма голкиперу ЦСКА удалось парировать опасный удар Алекса, после чего Акинфеев получил повреждение и довольно продолжительное время не мог вернуться в игру.

А открыл счёт "Спартак". Баженов сделал прострел, попав в бок Василию Березуцкому. Мяч от защитника армейцев пересекает линию ворот дезориентированного Акинфеева - 1:0.

Команда Слукцого тут же пошла вперёд, но несколько стандартов исполненных Хондой особой пользы не принесли. Но на 82-ой минуте опасный штрафной решился исполнить Игнашевич. И не прогадал! Сергей мощно пробил над стенкой, после чего мяч залетел в ближний угол Песьякова - 1:1.

А уже в компенсированное арбитром время Вагнер Лав убежал от спартаковской обороны и принёс важнейшие три очка своей команде, которые ещё, быть может, помогут ЦСКА в борьбе за чемпионство с питерским "Зенитом".

Спартак М - ЦСКА 1:2
Голы: В. Березуцкий, 72 (в свои ворота) - Игнашевич, 82, Вагнер Лав, 90+3

Спартак М: Песьяков, Паршивлюк, Сухи, Штранцль, Ф. Кудряшов, Зотов, Ибсон, Баженов (Саенко, 79), Алекс (Майдана, 73), Ананидзе, Веллитон

ЦСКА: Акинфеев, А.Березуцкий, В.Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Шемберас, П. Мамаев, Тошич (Секу, 73), Хонда, Думбия, Вагнер Лав (Рахимич, 90+4)

Предупреждения: Сухи, Зотов - Мамаев, Щенников