ЦСКА отомстил за поражение во Владивостоке

Состоялся еще один матч 26-го тура чемпионата России по футболу.

Действующий чемпион страны принимал на своем поле "Луч-Энергию". Первый гол зрители смогли увидеть на 19-й минуте. Вагнер обокрал защитника и сделал передачу на Жо. Бразильский форвард пробил низом и открыл счет в матче.

В дальнейшем хозяева поля уверенно захватили инициативу, но забить второй гол смогли лишь во втором тайме. На 57-й минуте матча Смирнов сбил Дуду и судья назначил пенальти. Вагнер четко исполнил одиннадцатиметровый удар. Буквально через десять минут счет стал уже разгромным. Жирков промчался по флангу, сделал прострел, а Жо отправил мяч в сетку.

Стоит отметить столь долгожданное возвращение на поле Карвальо. Именно после его передачи Дуду ударом головой установил окончательный счет в матче. Именно с таким счетом армейцы проиграли в первом круге во Владивостоке, так что можно смело заявить, что реванш состоялся.

Чемпионат России. Премьер-лига

26-й тур

ЦСКА – "Луч-Энергия" – 4:0 (1:0)

Голы: 1:0 - Жо (19), 2:0 – Вагнер Лав (58, пенальти), 3:0 - Жо (65), 4:0 – Дуду (90).

ЦСКА: Мандрыкин, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Григорьев, Алдонин (Карвальо, 72), Рахимич, Красич, Жирков, Дуду, Вагнер Лав (Таранов, 81), Жо (Янчик, 85).

"Луч-Энергия": Чех, Штанюк, Д. Н. Смирнов, Кралевски, Семочко (Ланьков, 73), Шешуков, Б. Аджинджал, Р. Аджинджал, Скворцов (Астафьев, 61), Стрелков, Тихоновецкий (Гвазава, 63).

Предупреждение: Астафьев (75).