ЦСКА - "Спартак" 2:2

Главный матч 18-го тура между лидерами чемпионата России - ЦСКА и "Спартаком", который состоялся сегодня на стадионе "Динамо", завершился боевой ничьей со счетом 2:2.

По ходу поединка красно-белым удалось дважды отыграться, причем Роман Павлюченко забил второй гол уже в концовке встречи, воспользовавшись опрометчивым выходом из ворот армейского вратаря Игоря Акинфеева. Матч изобиловал жесткими столкновениями и голевыми моментами.

Армейцы открыли счет во встрече после того, как Карвалью сделал удачную передачу со штрафного, а Дуду слегка прикоснувшись мяча в прыжке головой изменил направление его полета, тем самым дезориентировав голкипера "Спартака" Ковалевски. Однако уже через несколько минут защитник красно-белых Мартин Иранек также после розыгрыша стандартного удара добил мяч в ворота Акинфеева.

После перерыва вышедший на замену Ивица Олич вновь вывел армейцев вперед, замкнув головой навес с левого фланга в исполнении Жиркова. Однако в концовке матча благодаря мячу Романа Павлюченко "Спартак" все-таки смог вырвать ничью.