ЦСКА - "Зенит" - 2:0: текстовая онлайн трансляция матча

Голы: Чалов, 15 - 1:0. Сигурдссон, 26 - 2:0.

Стадион: "ВЭБ Арена" (Москва)

Арбитр: Владимир Москалёв

ЦСКА: Акинфеев, Щенников, Магнуссон, Бекао, Набабкин, Ефремов, Ахметов (Хосонов, 51), Бийол, Влашич, Сигурдссон (Бистрович, 91), Чалов.

"Зенит": Лунев, Чернов, Нету, Маммана, Иванович, Ерохин, Маркизио (Заболотный, 46), Кузяев, Шатов, Дзюба (Эрнани, 74), Мак (Дриусси, 46).

Финальный свисток! "Армейцы" оставляют "Зенит" ни с чем и догоняют "Ростов" в турнирной таблице РПЛ.
90+3 мин. Откровенно доигрывают команды поединок. Как говорится, одни не хотят, а другие не могут.
90+1 мин. Кристиан Бистрович появляется на поле. Один из героев матча Сигурдссон уходит под аввации "ВЭБ Арены".
89 мин. Стараются "зенитовцы" отличиться с помощью примитивных навесов на Антона Заболотного, но результаты такие забросы не дают.
87 мин. "Мы ЦСКА, мы победим!" доносится с трибун "ВЭБ Арены" и сегодня москвичи полностью оправдали знаменитую кричалку "армейских" болельщиков.
85 мин. Угловой в исполнении питерцев прилетел ровно на Кирила Набабкина, который и выбивает снаряд штрафной ЦСКА.
83 мин. "Зенитовцы" вновь в обороне. Чернов нарушает правила в опасной близости к воротам Андрея Лунёва, но опасным стандарт москвичей никак не назовёшь.
80 мин. Москвичи продолжают готовится к тому, чтобы отпраздновать заслуженную победу над лидером чепионата России.
78 мин. Это точно "Зенит"? Тотальное преимущество ЦСКА в матче и нет практически никаких предпосылок у питерцев для положительного для них результата.
76 мин. Неудачный угловой от Далера Кузяева. Мяч покидает пределы поля ещё во время подачи полузащитника гостей.
74 мин. "Зенитовцы" пытаются перевести атаку в более активную фазу, но пока ЦСКА очень надёжен в оборонительных действиях.
72 мин. Держится Артём Дзюба за колено и просит замену. Эрнани выходит на поле вместо российского нападающего.
71 мин. Получает в штрафой мяч Антон Заболотный, однако до удара по воротам москвичей дело так и не дошло.
69 мин. Слишком много потерь совершают футболисты "Зенита", а "армейцы", в свою очередь, действуют достаточно грамотно, чему и свидетельствует результат, горящий на табло "ВЭБ Арены".
66 мин. Москвичи снова созидают, правда в далеке от владений Андрея Лунёва, но даже такие наступления хозяев заставляют гостей волноваться.
64 мин. "Армейцы" обосновались на половине поля "Зенита". Гости пока совершенно не походят на единоличного лидера РПЛ.
62 мин. И вот, те самые знаменитые, записки от Виктора Гончаренко. В качестве адресата выступил один из самых активных игроков ЦСКА Никола Влашич.
60 мин. Чуть подуспокоились команды. "Зенитовцы" стараются несколько прочувствовать мяч, владея им на своей половине поля. И входят в игру гости лишь во второй половине встречи!
58 мин. И вновь Дзиба в штрафной соперника. Как лев, буквально, борется Артём, однако защитники москвичей снова на высоте.
54 мин. "Дзюююбааа забивай!" кричат фанаты питерцев. Он старается, но "зенитовцы" пока не блещут как в атаке, так и в оборонительных рядутах.
52 мин. Никола Влашич сместился в центр и пробил по воротам "Зенита". Вновь мимо створа!
50 мин. Опасно! Артём Дзюба здорово выиграл пространство после длинной передачи и пробил из пределов штрафной форвард, но снаряд прошёл мимо владений Игоря Акинфеева.
48 мин. Ильзат Ахметов получает серьёзное повреждение, причём травма, что называется, на ровном месте. Неудачно упал полузащитник москвичей и вместо Ильзата на поле появляется Хосонов.
46 мин. Двойная замена у питерцев. Вместо Маркизио на поле вышел Антон Заболотный, а позицию Мака тепрь будет закрывать Себастьян Дриусси.
Перерыв! ЦСКА без проблем переигрывают лидера чемпионата после первой половины поединка на "ВЭБ Арене".
45 мин. Опасно! Москвичи пытаются учинить оппоненту разгром. Влашич выдаёт потрясающую передачу на Георгия Щенникова, удар которого прошёл рядом со штангой.
43 мин. Пока совершенно без работы находится Игорь Акинфеев и это камень в огород крайних нападающих "Зенита" Роберта Мака и Олега Шатова.
41 мин. Здорово Артём Дзюба принял мяч на входе штрафную и попытался выступить в роли диспетчера, однако Мак снаряд принять не сумел.
39 мин. Вновь Опасно! Влашич сдорово прорвался к штрафной гостей и лишь в последний момент защитники гостей смогли выбить снаряд из опасной близости к воротам Андрея Лунёва.
37 мин. Первым "горчичников" в этой встрече "удостаивается" Луиш Нету за фол на авторе забитого мяча Сигурдссоне.
35 мин. Очередной стандарт в исполнении ЦСКА завершается вполне неплохим навесом в исполнении всё того же Влашича, снаряд скакл по штрафной питерцев, однако защитники гостей всё же справились.
33 мин. Очень много фолов в поединке. На сей раз Клаудио Маркизио числится в пострадавших.
30 мин. А москвичи продолжают давить на ворота "Зенита". Питерцы пока слишком статичны и малопродуктивны, тем веременем до конца тайма остаётся 15 минут.
Гол! 26 мин. Сигурдссон забивает второй мяч в ворота Лунёва. Что-то непонятное происходит с обороной "Зенита" и очередной провал завершается отличным голом в исполнении москвичей, а голевой пас в исполнении всё того же Чалова
25 мин. На сей раз Геогий Щенников нарущает правила в атаке, причём делает это на том же участке поля, где случились оба фола от Ивановича.
23 мин. Перекатывают мяч "зенитовцы", но пока без остроты у ворот москвичей.
21 мин. Пытается "Зенит" оклематься после пропущенного гола, но ЦСКА пока очень неплох.
17 мин. Опасный удар Влашича, снаряд летит чуть выше створа.
Гол! 16 мин. Фёдор Чалов отличается в результате ошибки Клаудио Маркизио. Атака 3 в 2 завершается голом в ворота Андрея Лунева - 1:0 в пользу ЦСКА!
14 мин. Угловой в исполнении гостей не завершился ничем опасным. Акинфеев спокойно забрал мяч в руки.
12 мин. Хозяева стараются прибрать игру к своим ногам с помощью позиционных атак.
10 мин. Влашич уже второй раз переиграл Бранислава Ивановича. Очередной штрафной.
8 мин. Верховая борьба между Дзюбой и защитником Магнуссоном приносит питерцам стандарт уже в сторону ворот Игоря Акинфеева.
6 мин. Фолит Бранислав Иванович у края штрафной Андрея Лунева. Стандарт в исполнении Влашича острым не получился, снаряд был вынесен головой одним из защитников "Зенита".
5 мин. Пока много борьбы на "ВЭБ Арене" и мало конструктива
3 мин. Команды только присматриваются друг к другу, а фанаты пытаются разогреть футболистов с помощью различных кричалок.
1 мин. Питерцы начали игру с центра поля и сразу сделали пару неопасных забросов на чужую половину поля
Мы начинаем! Команды уже вышли на поле и готовы к поединку двух столиц. Главный судья встречи Владимир Москалёв готовится дать свисток, сигнализирующий о начале центрального матча 14 тура РПЛ.

В рамках 14 тура чемпионата России московский ЦСКА, занимающий 5 промежуточное место Премьер лиги, примет лидера РПЛ питерский "Зенит".

Soccernews проведёт текстовую онлайн трансляцию матча. Начало в воскресенье, 11 ноября, в 19:00 по московскому времени.

Не пропустите! "Народная команда" ждёт нового рулевого: семь тренеров для "Спартака"