Дерби осталось за "Шахтёром"

Второй раз в этом сезоне встречались донецкие "Шахтёр" и "Металлург". В первом круге была зафиксирована нулевая ничья. Та самая ничья стала первым набранным очком за всю историю "Метадона" в поединках с "Шахтёром". У многих было мнение, что эти матчи были договорными.

Сегодня уже никто не подумывал о "договорняке". Во-первых, у рулей команд два самых титулованных тренера в украинском чемпионате - Луческу и Адриансе. Во-вторых, "Металлург" заметно прибавил в финансовом плане, во многом благодаря своему президенту Селюку. Это уже не та команда, которая была три года назад. Ну и в-третьих - обеим командам нужны очки. "Шахтёру" - чтобы догнать киевлян, а "Металлургу" - чтобы отойти подальше от зоны вылета, после неудачного старта во втором круге.

Матч начался резво. Преимущество горняков было незначительным, гости порой опасно огрызались. И если бы не ошибка Воробьёва на выходе на 27-ой минуте, то ещё неизвестно что бы было. А так, Звонимир Вукич спокойно переправил мяч в ворота.

После гола "Шахтёр" даже прибавил, но особо опасных моментов до перерыва командам создать не удалось.

Во втором тайме горняки забивают второй гол. Снова ошибается на выходе Воробьёв, но на этот раз мяч в ворота посылает Бечири... 2-0.

Адриансе выпускает Приёмова и Окодуву, которые заметно улучшили атакующие действия команды. "Металлург" даже придавил горняков. На 77-ой минуте прекрасную "стенку" разыгрывают Зезе и Окодува, после чего первый переигрывает Шуткова.

Подопечные Адриансе и вовсе могли сравнять счёт - опасно бил Мендоса, был ещё один момент у Зезе, но надёжно играл или Шутков, или оборона горняков. Итоговый счёт 2-1 в пользу хозяев.

Шахтер – Металлург Д – 2:1

Голы: Вукич, 27. Бечири, 63 (а/г) – Зезе, 77.

Шахтер: Шутков, Кучер, Рац, Чигринский, Полянский, Дуляй, Срна, Элано, Вукич (Жадсон, 64), Брандао (Адриано, 74), Воробей (Марика, 55).

Металлург Д: Воробьев, Бечири, Чечер, Фернандес, Леандро, Глад, Мендоса, Оливейра (Косырин, 88), Незири (Окодува, 75), Воловик (Приемов, 39).

Предупреждения: Дуляй, 5. Элано, 9. Воловик, 29. Чигринский, 58 – Леандро, 8. Мендоса, 22. Кучер, 49. Фернандес, 84.