"Динамо" обыграло "Зенит"

В центральном туре 19-го тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-Лиги московское "Динамо" принимало "Зенит"."Динамо" обыграло "Зенит"

Команды активно начали поединок, опасные удары следовали один за другим, но первый гол зрители увидели лишь на 29-й минуте. После "пушечного" удара со штрафного Денис Колодин отправил мяч под перекладину. После забитого гола "Зенит" пытался отвечать опасными атаками, но защита "Динамо" играла очень грамотно и уверенно. Однако, под занавес первого тайма Колодин сыграл рукой в своей штрафной и Тимощук уверенно реализовал пенальти.

Вторая половина игры началась с гола гостей. После навесной передачи Зярянова Фатих Текке ударом головой перекинул мяч через вратаря.

На 55-й минуте Егоров назначил второй пенальти в матче за игру рукой, только на этот раз в ворота "Зенита". Денис Колодин уверенно исполнил 11-ти метровый удар и сделал дубль в матче.

За оставшееся время было создано много опасных моментов как и со стороны хозяев, так и со стороны гостей. Однако, столичные футболисты смогли свои моменты реализовать, а питерцы - нет. На 65-й минуте Гранат прострелил вдоль вратарской, где Данни спокойно забил в пустые ворота. А на 80-й минуте матча Пименов замкнул навес Данни и тем самым установил окончательный счет в матче - 4:2.

“Динамо” – “Зенит” – 4:2

Голы: Колодин, 29, Колодин, 55 (с пен.), Данни, 65, Пименов, 80 - Тимощук, 43 (с пен.), Текке, 48.

“Динамо”: Шунин, Танасьевич, Колодин, Фернандес, Гранат, Семшов (Куштодиу, 77), К. Комбаров, Хохлов, Данни, Д. Комбаров, Пименов.

“Зенит”: Малафеев, Ким Дон Чжин, Шкртел, Ломбертс (Денисов, 79), Анюков (Зырянов, 46), Тимощук, Горшков, Риксен, Домингес, Аршавин, Текке.

Предупреждения: Фернандес, 39, Пименов, 45, Гранат, 74, Д. Комбаров, 87 - Риксен, 9, Домингес, 13, Шкртел, 77, Денисов, 87.

Судья: Егоров (Нижний Новгород).