"Динамо" одерживает волевую победу в Харькове

Подопечные Валерия Газзаева не без труда одолели харьковский "Металлист"."Динамо" одерживает волевую победу в Харькове

Первый тайм проходил под явным преимуществом харьковчан. Чего говорить, если киевляне за первые 45 минут ни разу не попали в створ ворот. У "Металлиста", напротив, были прекрасные моменты для того, чтобы открыть счёт. Новобранец харьковского клуба Клtйтон Шавьер, выйдя один на один с Бойко, не смог поразить ворота.

А в самом конце первой половины экс-полузащитник московского "Локомотива" бразилец Фининьо сумел открыть счёт. Получив пас от Жажи, он низом точно пробил в угол ворота Бойко - 1:0. Стоит отметить, что в середине тайма на ровном месте получил травму вратарь хозяев Игорь Горяинов, который, в последствии, был заменён на Жданкова.

В перерыве Газзаев выпустил на поле аргентинца Бертольо и Милевского, после чего "Металлист" во втором тайме буквально растворился. Уже через 10 минут после возобновления игры Жданков не смог зафиксировать удар Бертольо, после чего сфолил на Зозуле. Одиннадцатиметровый чётко реализовал Шевченко - 1:1.

А ещё через десять минут грубо ошибся Папа Гуйе, потерявши мяч на подступах к собственной штрафной. Гармаш сумел подобрать мяч, после чего чётко расправился с голкипером "Металлиста" - 1:2.

Металлист - Динамо 1:2
Голы: Фининьо, 45+2 - Шевченко, 55 (с пенальти), Гармаш, 65

Металлист: Горяинов (Жданков, 39), Вильягра, Обрадович, Гуйе, Романчук, Эдмар, Шелаев (Олейник, 57), Валяев, Фининьо, Клейтон Шавьер (Воробей, 66), Жажа

Динамо: Бойко, Данило Силва, Бетао, Михалик, Жерсон Маграо, Вукоевич, Еременко (Милевский, 46), Гармаш, Шевченко (Леандро Алмейда, 83), Зозуля, Ярмоленко (Бертольо, 46)

Предупреждения: Эдмар, Шелаев, Фининьо, Воробей, Вильягра, Жажа - Ярмоленко, Гармаш, Маграо, Бертольо, Зозуля