"Динамо" упустило победу в матче с "Яблонцем", ведя в два мяча по ходу встречи

Новости футбола 04 окт 2018, 19:55
"Динамо" упустило победу в матче с "Яблонцем", ведя в два мяча по ходу встречи Киевское "Динамо" проводило матч второго тура Лиги Европы в Чехии против местного футбольного клуба "Яблонец". После ничьи в первом туре украинцам непременно нужно было побеждать, ведь в противном матче "Астана" обыграла французский "Ренн" и в сучае потери заветных баллов команда Хацкевича оказалась бы ниже и тех, и других. Да и по сути, не выигрыш у "Яблонца" автоматически означал бы, что все амбиции, которые имеет "Динамо" для дальнейшего продвижения по турнирной сетке, были бы, как минимум, наивными.

Киевское "Динамо" проводило матч второго тура Лиги Европы в Чехии против местного футбольного клуба "Яблонец". После ничьи в первом туре украинцам непременно нужно было побеждать, ведь в противном матче "Астана" обыграла французский "Ренн" и в сучае потери заветных баллов команда Хацкевича оказалась бы ниже и тех, и других. Да и по сути, не выигрыш у "Яблонца" автоматически означал бы, что все амбиции, которые имеет "Динамо" для дальнейшего продвижения по турнирной сетке, были бы, как минимум, наивными.

Уже на 8 минуте подопечные Хацкевича принялись реализовывать свой план по выигрышу, и сразу же взялись за дело. На 8 минуте партнеры разрезным пасом вывели на ударную позицию Морозюка, который решил не быть сам, а откатить немного назад на свободного Цыганкова, который легким движением ноги протолкнул игровой снаряд в сетку из линии вратарской – 1:0.

А через 6 минут начинания партнеров продолжил Гармаш, который принял мяч за пределами штрафной площади и ударом с правой ноги положил "ядро" в дальний нижний угол – 2:0. Перевес заставил киевлян расслабится и к середине тайма они немного разбазарили то игровое преимущество, которое было добыто на старте.

Конечно, подобные оплошности не могли не отразится на счете. На 33 минуте обострилась старая болезнь многих украинских команд под названием "угловые"! После навеса со стандарта Говорка оказался свободным на дальней штанге и первым касанием ногой побил в ближний угол ворот Бойков. Вратарь сыграл не слишком уверенно, и, дотянувшись до мяча, не смог его отбить – 1:2.

Во втором тайме на поле начались игровые качели, которыми большую часть времени управляло киевское "Динамо", но "Яблонец" не мирился с ролью проигравшего и старался выйти в быструю атаку или подловить киевлян на ошибке. На 81 минуте это получилось: чешские футболисты коллективными усилиями отобрали мяч на чужой половине поля, быстро довели его до штрафной и выполнили навесную передачу на Травника, которым первым касанием легко переиграл Бойко – 2:2.

На последних минутах обе команды могли забить, но матч так и закончился со счетом 2:2. Таким образом "Динамо" снова играет вничью и имеет всего 2 очка после 2 туров, находясь на третьем месте в группе. А впереди спайка с "Ренном", а, глядя на нынешний киевский клуб, нельзя сказать, что подопечные Хацкевича так просто обыграют французов.

"Яблонец" (Чехия) – "Динамо" (Украина) – 2:2

Голы: Цыганков, 8 – 0:1; Гармаш, 14 – 0:2; Говорка, 33 – 1:2; Травник, 81.

"Яблонец": Грубы – Голеш, Говорка, Лишка, Ганоусек – Хюбшманн, Травник, Повазанец, Масопуст (Кубиста, 86), Йовович – Храмоста (Икауньекс, 78).

"Динамо": Бойко – Кендзера, Бурда, Кадар, Пиварич – Морозюк, Сидорчук, Буяльский (Шепелев, 79), Цыганков – Гармаш, Беседин.

Игорь Малиенко | dailysports.net

Популярные новости
Последние новости
Новости футбола Сегодня, 07:53 Дани Алвес устроил вечеринку после своего освобождения из тюрьмы Новости футбола Сегодня, 07:31 Барселона рассматривает неожиданную кандидатуру как замену Хави Новости футбола Сегодня, 07:07 "Это несправедливо", - агент защитника Баварии об ультиматуме от клуба Новости гольфа Сегодня, 06:45 Двух гольфистов арестовали прямо во время соревнований. Известна причина Новости футбола Сегодня, 06:42 Клуб Серии А хочет пригласить к себе Де Росси Новости футбола Сегодня, 06:08 Теннис, американский футбол и баскетбол. Лионель Меси рассказал о любимых видах спорта Новости футбола Сегодня, 06:06 Французские гранды хотят увести у Лилля главного тренера Новости футбола Сегодня, 05:34 Челси и Манчестер Юнайтед хотят заполучить защитника Барселоны Новости футбола Сегодня, 05:21 Уотфорд – Лидс: когда и где смотреть онлайн матч 39 тура Чемпионшипа Новости футбола Сегодня, 04:59 Следующие два месяца будут решающими для тен Хага в Манчестер Юнайтед
Прогнозы на спорт
Теннис Сегодня Александр Зверев – Фабиан Марожан прогноз и ставки на матч 28 марта 2024 года Теннис Сегодня Елена Рыбакина – Виктория Азаренко прогноз и ставки на матч 28 марта 2024 года Футбол Сегодня ПСЖ Женщины – Хеккен Женщины прогноз и ставки на матч 28 марта 2024 года Теннис Сегодня Карлос Алькарас – Григор Димитров прогноз и ставки на матч 29 марта 2024 года Футбол 29 мар 2024 Аделаида Юнайтед – Уэстерн Юнайтед прогноз и ставки на матч 29 марта 2024 года Футбол 29 мар 2024 Бристоль Сити – Лестер прогноз и ставки на матч 29 марта 2024 года Футбол 29 мар 2024 Престон – Ротерхэм прогноз и ставки на матч 29 марта 2024 года Футбол 29 мар 2024 Форест Грин – Стокпорт прогноз и ставки на матч 29 марта 2024 года Футбол 29 мар 2024 Кардифф Сити – Сандерленд прогноз и ставки на матч 29.03.2024 года Футбол 29 мар 2024 Шеффилд Уэнсдей – Суонси прогноз и ставки на матч 29 марта 2024 года