Днепропетровский "Днепр" одолел на выезде киевский "Арсенал"

На стадионе имени Банникова игрок сборной Узбекистана принёс днепрянам победу

После позорного поражения на открытии своей новой арены футболисты из Днепропетровска смогли реабилитироваться перед своими болельщиками, обыграв на выезде "Арсенал" Александра Заварова.
Первый тайм был в принципе ровным, хотя самый опасный момент за первую половину создали всё же гости, когда Воробей удобно принял мяч на грудь после классной передачи с центра поля и пробил по воротам, но ворота "Арсенала" спасла перекладина.
У гостей же наиболее активным был арендованный форвард киевского "Динамо" Лысенко, который имел два неплохих момента в первом тайме, но в обоих случаях мяч прошёл над перекладиной.
А после перерыва "Днепр" тут же забил. Денисов прострелил на линию вратарской, откуда Ротань изловчился запустить мяч в ворота, однако кто-то из защитников "Арсенала" головой вынес мяч с ленточки. Правда, на ногу Денисову - 0-1, гости впереди!
После гола обе команды успокоились, и "Днепр" спокойно довёл матч до победного конца. После этой победы подопечные Владимира Бессонова по очкам догнали луганскую "Зарю" и запорожский "Металлург". Но луганчане играют завтра с "Таврией" в родных стенах, и с трудом верится, что они в этой встрече не возьмут очков. Чего не скажешь про "Металлург", который в воскресенье на "Славутич-арене" будет принимать харьковский "Металлист"...

"Арсенал" - "Днепр" 0:1
Гол: Денисов, 53
Арсенал: Рева, Старгородский (В. Заваров, 89), Симоненко, Кузнецов, Олейник (Пивненко, 53), Лысенко, Жоземар (Алан, 60), Эссола, Евсеев, Мандзюк, Хомин
Днепр: Старцев, Пашаев, Русол, Лоло (Давидсон, 68), Денисов, Лисицкий, Назаренко, Ротань, Лепа, Воробей (Коноплянка, 90+2), Белик
Предупреждения: Хомин - Лепа