Дрогба заставил вспомнить о себе!

Гол африканца принёс победу "аристократам" над туринским "Ювентусом"Дрогба заставил вспомнить о себе!

Подопечные Гуса Хиддинка с первых минут захватили инициативу в матче. Поочерёдно тревожили Буффона Калу, Дрогба и Баллак, но именно ивуарийцу уже на десятой минуте удалось открыть счёт. Дидье принял передачу от Соломона Калу и точно пробил мимо кипера "Ювентуса" - 1:0!

"Аристократы" продолжали вести ход поединка до 20-ой минуты, пока Дель Пьеро едва не сравнял счёт - выручил хозяев Петр Чех. После этого игра более-менее выровнялась, но яркие моменты у ворот обеих команд прекратились.

После перерыва ни одна из команд так и не сумела прибрать инициативу к своим ногам. И лишь в конце поединка соперники успели обменяться опаснейшими голевыми выпадами. Сначала Николя Анелька издали едва не пробил Буффона - чуть мимо. А на последней минуте дальнему удару Павела Недведа совсем немного не хватило точности. Челси - Ювентус 1:0
Гол: Дрогба, 12

Челси: Чех, Босингва, Терри, Алекс, Э.Коул, Лэмпард, Оби Микель, Баллак (Мансиенн, 81), Калу (Малуда, 73), Анелька, Дрогба

Ювентус: Буффон, Мелльберг, Легротталье, Кьеллини, Молинаро, Каморанези (Маркионни, 53), Сиссоко (Трезеге, 86), Тьягу (Маркизио, 63), Недвед, Дель Пьеро, Амаури

Предупреждения: Баллак - Маркионни, Сиссоко, Маркизио