"Фулхэм" вышел в финал Лиги Европы

Клуб из Лондона, идущий в середине таблицы АПЛ, по сумме двух встреч проходит немецкий "Гамбург"."Фулхэм" вышел в финал Лиги Европы

C огромными трудностями команда Роя Ходжсона всё-таки сотворила сенсацию и добралась до финала турнира. Нулевая ничья в Гамбурге позволяла надеяться "Фулхэму" на успех во втором матче, но всё изменилось, когда в середине первого тайма Петрич чётко реализовал штрафной удар.

После перерыва хозяева прибрали инициативу к своим рукам, но никак им не удавалось поразить ворота Роста. И всё же за 20 минут до конца Девис, получивший дальнюю передачу и обыграв Демеля, всё-таки сравнял счёт. Но ведь этого "Фулхэму" для выхода в финал не хватало.

Спустя семь минут Гера после подачи углового оказывается самым шустрым и выводит свою команду вперёд - 2-1! Гости ринулись отыгрываться, однако кроме неточного удара ван Нистелроя создать больше ничего не смогли. Итог - "Фулхэм" в финале.

Фулхэм - Гамбург 2:1 (первый матч 0:0)
Голы: Дэвис, 69, Гера, 76 - Петрич, 22

Фулхэм: Шварцер, Пэйнтсил (Невланд, 75), Хьюз, Хангеланд, Кончески, Дафф, Этуху, Мерфи, Дэвис, Гера, Замора (Демпси, 58)

Гамбург: Рост, Демель, Боатенг, Матейсен, Аого, Теше (Ринкон, 56, Герреро, 79), Яролим (Розеналь, 90+1), Зе Роберто, Питроипа, Петрич, ван Нистельрой

Предупреждения: Хангеланд, Демпси - Боатенг, Рост