Геркус подтвердил, что будет баллотироваться на пост президента ФНЛ
Бывший генеральный директор московского "Локомотива" Илья Геркус сообщил о своих планах участвовать в выборах нового президента ФНЛ.
"Друзья! Клубам ФНЛ - лучшей лиги мира - предстоит выбрать нового руководителя. И я принял решение участвовать в этих выборах. Общаясь с клубами, знаю их желание сделать лигу сильнее. Уверен, что потенциал ФНЛ - имиджевый, маркетинговый, коммерческий, спортивный - сильно недооценён. Клубы хотят развиваться в духе времени. Им нужны перемены, новые коммуникации с болельщиками, другая организация работы по привлечению коммерческих спонсоров и партнёров. Есть потребность в спортивном развитии, в улучшении организации турнира. Я намерен заручиться поддержкой клубов, пойти на выборы президента ФНЛ и выиграть их.
Территориально ФНЛ - самая большая лига в мире. От Калининграда до Хабаровска - это и есть Россия. Каждый клуб, каждый регион одинаково важен и значим. Я вижу ФНЛ сильной, успешной, привлекательной лигой. Объединяющей болельщиков всех возрастов, во всех регионах страны. Доступной и привлекательной для общества, развивающей игроков, тренеров и судей. Прекрасную и востребованную площадку для коммерческих и медиа-партнеров. Лигу, игроков которой знают в лицо, игры и голы которой обсуждают и ждут по всей стране, которая будет самодостаточной и престижной. И в которой будут мечтать играть сотни тысяч мальчишек, занимающихся футболом по всей нашей стране.
С чем я иду на выборы? За спиной 12 лет работы в профессиональном и любительском футболе. Работа на клубном уровне в "Зените" и "Локомотиве", запуск команд в ПФЛ и в женской лиге, работа в структуре Премьер-лиги дали мне бесценный опыт успешного решения многих коммерческих, имиджевых, спортивных и маркетинговых задач. В 2020-м при моём участии была организована и запущена Лига городского футбола - турнира лучших любительских команд Москвы. Но главное - понимание, как сделать ФНЛ сильнее и привлекательнее. Объединить такие разные клубы в одну команду и сделать лигу действительно лучшей лигой мира. С таким видением будущего я начинаю эту избирательную кампанию", - написал Геркус в своём телеграм-канале.
Напомним, что ФНЛ осталась без руководителя 7 декабря после заявления об уходе с поста тогдашнего президента Игоря Ефремова, который возглавлял лигу на протяжении 10 лет.
Не пропустите: Геркус посоветовал "Спартаку" продать Кокорина. | http://soccernews.ru
Лента новостей
-
Девушка дня: Ирен Гарсия Морено - предполагаемая любовница Павла Мамаева
-
Корнеев рассказал о несостоявшихся переходах в российские клубы Дэвиса и Фати
-
"Тоттенхэм" и "Лестер" ведут борьбу за бразильского защитника
-
Агент Головина отреагировал на признание россиянина лучшим игроком "Монако" в феврале
-
"Милан" и "Наполи" поспорят за хавбека "Вероны"
-
ПСЖ намерен купить защитника "Манчестер Сити"
-
"Ювентус" нашёл усиление атаки в "Манчестер Сити"
-
Адиль Рами готов вернуться в Россию
-
"Манчестер Юнайтед" интересуется защитником "Байера"
-
Неделя дерби: Der Klassiker, "Сити" против "Юнайтед", разборки Мадрида. Анонсируем главные поединки выходных
-
"Фиорентина" ведёт переговоры с Гаттузо
-
"Барселона" нацелилась на хавбека "Вест Хэма"
-
Три игрока "Боруссии" Д пропустят матч с "Баварией"
-
Промес объяснил, почему не заиграл в "Севилье"
-
Опрос: Кто станет лучшим бомбардиром Серии А?
-
У Азара подозрение на рецидив травмы
-
"Спортинг" продлил контракт с главным тренером
-
Слуцкий рассказал о прозвище Газзаева
-
Названы самая молодая и возрастная команды РПЛ
-
Маркиньос высказался о чемпионате Франции