Глейзер высказался о трансферах "Манчестер Юнайтед"

Новости футбола 14 июн 2021, 19:00
Глейзер высказался о трансферах "Манчестер Юнайтед" Фото: инстаграм "МЮ"/Автор неизвестен

Фото: инстаграм "МЮ"/Автор неизвестен

Владелец "Манчестер Юнайтед" Джоэл Глейзер высказался по поводу финансовой ситуации в клубе и заверил болельщиков в том, что трансферы будут.

"Мы думаем, что "МЮ" управляется очень умело, и считаем, что с нашего клуба можно брать пример. И даже в некоторых спорных моментах можно найти много хорошего.

Мы смогли расходовать средства на уровне топ-клубов Европы – как в части зарплат, так и в части трансферных выплат. При этом мы не повышали стоимость входных билетов уже свыше 10 лет.

Мы выплачивали дивиденды, однако это небольшая часть от общей суммы доходов клуба, составляющей 500-600 миллионов фунтов. Всего лишь три процента от этой суммы.

У нас есть долг, однако такая же ситуация и у многих других клубов. Проценты, которые мы выплачиваем, невелики. Даже если бы они выросли, проблем из-за этого не возникло бы. А на деле мы даже смогли сократить сумму долга за последние несколько лет.

Задолженность и дивиденды никогда не мешали нам подписывать футболистов. Иногда мы отказывались от сделок – но потому, что контрагенты требовали немыслимых выплат. Пускай потратить большую сумму один раз несложно, у этого шага будут последствия. Сделаешь это раз – и ожидания партнеров изменятся. Это не пойдет на благо клубу.

Мы продолжим вкладываться в трансферы, как и в прошлом году. Мы планируем трансферную кампанию на этот год. Мы в хорошем положении, как нам кажется", – сказал Глейзер.

Популярные новости
Последние новости
Новости хоккея Сегодня, 02:26 НХЛ регулярный сезон 2023-24: таблица, результаты и расписание Новости баскетбола Сегодня, 02:14 НБА регулярный сезон 2023-24: расписание, результаты, таблица Новости футбола Вчера, 18:08 Реал официально подал жалобу на арбитра матча против Осасуны Новости футбола Вчера, 18:00 С Ноттингем Форрест сняли четыре очка, Ньюкасл обиделся на Ман Юнайтед. Daily Digest за 18.03 Новости футбола Вчера, 17:32 Нападающий Ливерпуля пропустит ближайшие матчи своей сборной Новости футбола Вчера, 16:59 Легенда АПЛ покинет лондонский клуб, чтобы стать главным тренером африканской сборной Новости футбола Вчера, 16:31 (ВИДЕО) Холанд или Мбаппе? Футболисты Реала поспорили друг с другом Новости футбола Вчера, 16:04 Месси пропустит два предстоящих матча сборной Аргентины Новости футбола Вчера, 15:37 Манчестер Юнайтед близится к продлению контракта со своим звездным юниором Новости MMA Вчера, 15:22 Около 5000 фанатов в аэропорту устроили невероятную встречу чемпиону UFC
Прогнозы на спорт
Баскетбол Сегодня Анадолу Эфес – Олимпиакос прогноз и ставки на матч 19 марта 2024 года Футбол Сегодня Аякс Женщины - Челси Женщины прогноз и ставки на матч 19 марта 2024 года Теннис Сегодня Клара Бюрель – Каролин Возняцки прогноз и ставки на матч 19 марта 2024 года Теннис Сегодня Элизабетта Коччаретто – Наоми Осака прогноз и ставки на матч 19 марта 2024 года Футбол Сегодня Жальгирис – Виртус Болонья прогноз и ставки на матч 19 марта 2024 года Баскетбол Сегодня Альба – Реал Мадрид прогноз и ставки на матч 19 марта 2024 года Баскетбол Сегодня Маккаби Тель-Авив – АСВЕЛ прогноз и ставки на матч 19 марта 2024 года Баскетбол Сегодня Партизан – Баскония прогноз и ставки на матч 19 марта 2024 года Футбол Сегодня Брэдфорд – Ноттс Каунти прогноз и ставки на матч 19 марта 2024 года Футбол Сегодня Бенфика – Лион прогноз и ставки на матч 19 марта 2024 года