Хет-трик Дибалы принес "Ювентусу" крупную победу над "Янг Бойз"

Новости футбола 02 окт 2018, 17:49
Хет-трик Дибалы принес "Ювентусу" крупную победу над "Янг Бойз"

Второй тур в квартете "Н" группового раунда Лиги чемпионов открывали чемпионы Италии и Швейцарии – туринский "Ювентус" и бернский "Янг Бойз". В сильнейшем европейском клубном турнире будущие соперники стартовали по-разному. "Старая Синьора" в отличном стиле переиграла на выезде "Валенсию", а "желто-черные" в родных стенах крупно уступили "Манчестер Юнайтед". В предстоящем поединке безоговорочным фаворитам считалась команда Массимилиано Аллегри. Даже несмотря на отсутствие в заявке Криштиану Роналду.

Гости агрессивно начали встречу, пытаясь напугать туринцев. Игроки "Ювентуса" сей факт восприняли спокойно, и быстро повели в счете. Бонуччи вырезал шикарный пас из центрального круга прямо в чужую штрафную на ногу Дибале, который одним касанием со своей любимой левой ноги переправил сферу в ворота – 1:0.

Но швейцарский клуб оказался не из робкого десятка и вскоре имел шанс отквитать гол. Сулеймани здорово прошел по левому флангу, ворвался в штрафную, обыграл голкипера, но пробить не смог. Откатил он снаряд под удар партнерам, но Пьянич вынес сферу подальше из своей штрафной.

Ну а дальше солировали исключительно хозяева поля. В одной из следующих атак Сандро отлично обработал мяч на левом фланге, покатил к линии штрафной на Бернардески, а тот в касание пробил в дальний угол, но голкипер смог перевести снряд на угловой. А вскоре Бернардески получил шикарный пас на левом фланге от Пьянича и тут же прострелил в штрафную. Успел первым к мячу Дибала и пробил в касание, но прямо по центру получилось, так что голкипер "Янг Бойз" сумел справиться с этим выстрелом.

Что интересно, игра на встречных курсах продолжалась до самого перерыва. Гости не стеснялись бить по воротам "Ювентуса", а также временами немалыми силами идти вперед. Но забить команде Херардо Сеоане не удалось. А вот "Старая Синьора" свой момент использовала. Матюиди протащил мяч из центрального круга до линии штрафной и зарядил в правый угол. Бальмос справился с выстрелом, но отразил снаряд перед собой. Первым на добивании оказался Дибала, который вколотил сферу в сетку ворот – 2:0.

После перерыва "Ювентус" продолжил вести игру, а игроки швейцарского клуба с каждой минутой теряли веру в то, что можно отыграться. Не удивительно, что, в конце концов, туринцы оформили крупную победу.

Сделать счет разгромным мог Дибала еще в дебюте второго тайма. Бернардески перехватил мяч в центральном круге, протащил его до чужой штрафной и покатил на Пауло, который с правой зарядил в левый угол, но попал в штангу. Впрочем, на 69-й минуте аргентинец все же оформил хет-трик. Бернардески ворвался в штрафную и мягко выполнил подачу на дальнюю штангу. Там один оказался Куадрадо, который прострелил вдоль ворот, а Дибала в падении замкнул эту передачу – 3:0.

Мог "Ювентус" забить еще, но Хедира с пяти метров не попал по воротам после прострела от Куадрадо. К слову, ничем в этом матче не отметился Манджукич. Но его усилия оказались не нужны. Туринцы справились и так. В целом, заслуженная победа "Старой Синьоры", которая выходит в лидеры группы.   

"Ювентус" – "Янг Бойз" – 3:0

Голы: Дибала, 5 – 1:0. Дибала, 33 – 2:0. Дибала, 69 – 3:0.

"Ювентус": Щенсны, Бенатиа, Бонуччи, Барцальи, Сандро, Пьянич (Хедира, 70), Матюиди (Джан, 46), Куадрадо, Бернардески, Дибала, Манджукич (Кин, 78).

"Янг Бойз": Бальмос, Шик, фон Берген, Камара, Бенито, Санного (Лаупер, 46), Соу, Бертоне, Фасснахт (Ассале, 71), Сулеймани (Нмагале, 70), Оаро.

Удаление: Камара, 79.

Александр Никитин | https://dailysports.net/ 

Популярные новости
Последние новости
Новости футбола Сегодня, 16:52 Кризис продолжается. Ювентус с трудом ушел от поражения на Сардинии Новости футбола Сегодня, 16:00 Барселона начала работу над трансфером полузащитника сборной Испании Новости футбола Сегодня, 15:26 Экс-голкипера сборной Аргентины дисквалифицировали на 11 матчей за глупый поступок Новости бокса Сегодня, 14:57 Гарсия провалил взвешивание перед боем с Хэйни. Что теперь будет? Новости футбола Сегодня, 14:43 Решение суда по Роналду может повлиять на отставку Аллегри в Ювентусе Новости футбола Сегодня, 14:31 Два дебютанта. Определились финалисты Юношеской лиги УЕФА Новости футбола Сегодня, 14:18 Тен Хаг увильнул от ответа на вопрос про возможное возращение Санчо в Ман Юнайтед Новости футбола Сегодня, 13:58 Он остается. Легендарный защитник передумал завершать карьеру Новости футбола Сегодня, 13:26 Ан-Наср без Роналду четвертый раз за сезон обыграл Аль-Фейха Новости футбола Сегодня, 13:24 Зидана в Баварии не будет. Известно издание опровергло факт переговоров француза с клубом
Прогнозы на спорт
Футбол 20 апр 2024 Барселона Женщины – Челси Женщины прогноз и ставки на матч 20 апреля 2024 года от Сергея Коваля Футбол 20 апр 2024 Барселона Женщины – Челси Женщины прогноз и ставки на матч 20 апреля 2024 года Футбол 20 апр 2024 Сельта – Лас-Пальмас прогноз и ставки на матч 20 апреля 2024 года Футбол 20 апр 2024 Мазембе – Аль-Ахли прогноз и ставки на матч 20 апреля 2024 года Футбол 20 апр 2024 Кельн – Дармштадт прогноз и ставки на матч 20 апреля 2024 года Футбол 20 апр 2024 Хоффенхайм – Боруссия Менхенгладбах прогноз и ставки на матч 20 апреля 2024 года Футбол 20 апр 2024 Вольфсбург – Бохум прогноз и ставки на матч 20 апреля 2024 года Теннис 20 апр 2024 Ига Свентек – Елена Рыбакина прогноз и ставки на матч 20 апреля 2024 года Футбол 20 апр 2024 Кембридж Юнайтед – Дерби прогноз и ставки на матч 20 апреля 2024 года Футбол 20 апр 2024 Портсмут – Уиган прогноз и ставки на матч 20 апреля 2024 года