Хомутовский дарит победу "Крыльям"

Две ошибки Василия Хомутовского приносят выездную победу команде Оборина.

В матче 10-го тура чемпионата России "Томь" принимала на своём поле "Крылья Советов". Самарский клуб выиграл со счётом 2:1.

На протяжении первого тайма "Томь" владела инициативой. На 14-й минуте Сердюков мог открывать счёт, но Макаров выручил свою команду. Под занавес первого тайма хозяевам удалось забить гол. Кульчий отдал отличный пас на Скоблякова, тот отправляет мяч в угол ворот. Явная позиционная ошибка камерунца Ангбвы.

После перерыва хозяева отдали территориальное преимущество "Крыльям". Развязка матча случилась за десять минут до окончания встречи. На 80-й минуте отличился Топич, послав мяч после навеса головой в сетку. Однако гол явно на совести Хомутовского. Уже на третьей добавленной минуте вратарь хозяев допускает вторую ошибку. Подача углового, Хомутовский казалось, ловит мяч, но затем его выпускает очень неуклюже и на добивании гости оказываются точны. Гол забивает Сквернюк. Дальше - ещё интереснее. На шестой добавленной минуте Ангбва играет в штрафной рукой, и судья назначает пенальти. Но Булыга промахивается! Счёт остаётся прежним.

«Томь» (Томск) – «Крылья Советов» (Самара) – 1:2(2:0)

Голы: Скобляков, 45 - Топич, 79. Сквернюк, 90

"Томь": Хомутовский, Вейич, Бугаев, Катынсус, Мичков, Янотовский (Киселев, 90), Климов, Скобляков, Кульчий (Младенов, 87), Булыга, Сердюков (Ширко, 78)

"Крылья Советов": Макаров, Ангбва, Бут, Лагиевка, Бранко, Ковба, Швецов (Леилтон, 72), Бобер, Сквернюк, Муджири (Топич, 77), Медведев

Предупреждения: Янотовский, 58 -- Бобёр, 45

Нереализованный пенальти: Булыга, 90+6