Ибра-гол в действии: "Манчестер Юнайтед" берет три очка в Суонси

Свой единственный по ходу сезона выезд в Южный Уэльс игрокам "Манчестер Юнайтед" предстояло осуществить в рамках встречи 11-го тура. Не блещущую в последних  матчах команду Жозе Моринью в гости ждал "Суонси Сити", прозябающий нынче в подвале турнирной таблицы. Победа нужна была обеим командам, но как показал матч, настрой у соперников, а также опыт и класс, получились абсолютно разными.

Свои притязания в этом матче манкунианцы обозначили уже на второй минуте. Руни получил мяч на левом краю штрафной от Ибрагимовича, переложил мяч на правую ногу и обводящим ударом целил в дальний угол – чуть неточно. Увидев настрой гостей, "лебеди", отчасти, конечно, не по своей воле, прижались к собственным воротам. И очень скоро за это поплатились. На 15-й минуте у манкунианцев прошла позиционная атака, в ходе которой мяч был заброшен вперед на Руни. Уэйн отыгрался назад, но Хоорн, сыграв головой, казалось, сбил темп атаке гостей. Однако мяч отскочил прямо на Погба. Положив корпус, француз ударом внешней стороной стопы отправил круглого в левую от Фабиански "девятку" – 0:1. Спустя минуту Феллаини мог удваивать результат, но из района одиннадцатиметровой отметки послал мяч рядом со штангой.

Впрочем, преимущество "красных дьяволов" в матче было настолько подавляющим, что следующий гол были лишь вопросом времени. На 21-й минуте у команды Жозе Моуринью (который, к слову, по причине дисквалификации, смотрел встречу с трибун) сработала связка Руни – Ибрагимович. Уэйн получил пас из глубины, приблизился к штрафной и отпасовал на шведа. Златан в 20-х метрах от ворот чуть сместился в центр и правой ногой не сильно, но точно пробил в ближний угол. Фабиански мяч доставал, но отбить не смог – 0:2.

Рисунок игры не менялся и в дальнейшем. Хозяева и не думали атаковать, а лишь старались сдержать манкунианцев. Еще однажды до перерыва им это сделать не удалось. Быстрая атака игроков "Манчестер Юнайтед" привела к третьему взятию ворот "Суонси Сити". И снова сыграла пара Руни – Ибрагимович. Златан, принимая мяч на половине поля соперника, отыграл его на Уэйна, тот прошел к воротам и вернул круглого шведу. Войдя в штрафную, Ибра переложил сферу под левую ногу, убрав его от защитника и точным ударом с близкого расстояния, отправил мяч под перекладину – 0:3. Похоже, все в этом матче стало ясно, но впереди был тайм второй…

…который до 69-й минуты проходил спокойней некуда. Тот самый случай, когда одни не хотели, а у других ничего не получалось. Но один стандарт изменил ситуацию на поле в корне. На уже указанной выше минуте "Суонси Сити" отыграл один мяч. Сигурдссон подал в штрафную в район линии вратарской, откуда ван дер Хорн вколотил мяч головой в угол ворот – 1:3. И тут хозяева завелись, публика дала о себе знать. Игра пошла живая, практически без центра поля. Впрочем, уже вскоре манкунианцы снова прибрали контроль мяча в свои руки и Мата в очередной атаке, каким-то чудом не попал в створ. Конечно, "лебеди" сражались до конца, и Бэрроу едва не забил второй, но все-таки гости уверенно додержали победный счет, заслуженно отпраздновав победу в Южном Уэльсе.

"Суонси Сити" – "Манчестер Юнайтед" – 1:3

Голы: Погба, 15 – 0:1. Ибрагимович, 21 – 0:2. Ибрагимович, 33 – 0:3. ван дер Хорн, 69 – 1:3.

"Суонси Сити": Фабиански, Кингсли, Моусон, ван дер Хоорн, Ранхель, Сун Юн, Бриттон (Фер, 70), Рутледж (Монтеро, 46), Сигурдссон, Льоренте (Бэрроу, 46), Борха.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Джонс, Рохо, Дармиан, Кэррик, Погба (Фоссу-Менса, 90+4), Феллаини, Мата (Лингард, 81), Янг, Руни (Шнейдерлен, 89), Ибрагимович.