Ибрагимович пропустит 3 или 4 матча

Шведский нападающий "Милана" Златан Ибрагимович будет наказан 3 или 4-матчевой дисквалификацией за свое удаление в матче 32 тура чемпионата Италии с "Фиорентиной" (2:1), сообщает Goal.

В этом матче Ибрагимович нарушил правила на 77-й минуте и получил предупреждение. Через 10 минут Златан был удален, протестуя против решения бокового судьи. Это предупреждение стало для Ибры 8-м в сезоне, что ведет к 1-матчевой дисквалификации. За прямую красную карточку Ибрагимович пропустит еще 2 матча.

Кроме того, КДК Серии А может накинуть еще один матч дисквалификации. Напомним, что Ибра был удален еще в 29 туре и получил 3-матчевую дисквалификацию. Позже наказание смягчили до 2 матчей, но Златан удалился в первой же игре после возвращения.

Таким образом, Ибрагимович может пропустить ближайшие матчи "Милана" с "Сампдорией" (д), "Брешией" (г), "Болоньей" (д) и "Ромой" (г). Без Златана "Милану" уже пришлось проводить матчи 30 и 31 туров с "Палермо" (0:1) и "Интером" (3:0). В нынешнем сезоне Ибрагимович провел 28 матчей в Серии А, забил 14 голов (3 с пенальти) и отдал 12 голевых передач.

Напомним, что "Милан" лидирует в Серии А, опережая на 3 очка "Наполи", и - на 5 очков "Интер".