Инфантино высказался о возможном исключении "Реала", "Барселоны" и "Ювентуса" из Лиги Чемпионов

Новости футбола 08 мая 2021, 05:14
Инфантино высказался о возможном исключении "Реала", "Барселоны" и "Ювентуса" из Лиги Чемпионов Фото AFP / Fabrice Coffrini

Фото AFP / Fabrice Coffrini

Президент ФИФА Джанни Инфантино порассуждал о гипотетических санкциях в отношении "Реала", "Барселоны" и "Ювентуса", которые до сих пор не отказались от участия в Суперлиге Европы.

В связи с этим УЕФА грозит трём указанным клубам исключением из Лиги Чемпионов на два ближайших сезона.

"Нам хорошо известно, насколько важны эти клубы и что они способны привлечь миллионы болельщиков как в своих странах, так и во всём мире. Но мы должны заботиться и о клубах, которые не такие большие, о тех лигах и федерациях, которые не на вершине пирамиды. Наша задача заключается в том, чтобы футбол рос и в него играли во всём мире. УЕФА решит, что лучше всего предпринять в своих турнирах. Конечно, мы должны быть строгими и стремиться к решительным действиям, но не упускать из виду возможность попытаться найти общие решения общих проблем", - цитирует Инфантино AS.

Напомним, что в ночь на 19 апреля было объявлено о создании Суперлиги Европы, которая должна была заменить Лигу Чемпионов. Изначально своё участие в новом турнире подтвердили 12 клубов из Англии, Испании и Италии, однако в течение двух суток большинство из них вышли из проекта.

Популярные новости
Последние новости
Новости хоккея Сегодня, 06:20 Кубок Стэнли-2024. Расписание и результаты матчей плей-офф Новости футбола Сегодня, 05:45 Реал Мадрид хочет предложить своему голкиперу долговременный контракт Новости футбола Сегодня, 05:17 Срочно. Главный тренер сборной Германии продлил контракт с национальной командой Новости хоккея Сегодня, 04:49 Кубок Стэнли 2024. Все участники плей-офф НХЛ сезона 2023/24 Новости автоспорта Сегодня, 04:34 Норрис выиграл спринт-квалификацию гран-при Китая, Ферстаппен вне топ-3 Новости футбола Сегодня, 03:46 "Это наш менталитет", - тренер Байера о позднем голе и выходе в полуфинал Лиги Европы УЕФА Новости футбола Сегодня, 03:21 В следующем сезоне Лиги чемпионов УЕФА от Италии будет участвовать пять клубов Новости автоспорта Сегодня, 03:09 Гран-при Китая: дата, время и где смотреть гонку Формулы 1 Новости хоккея Сегодня, 02:43 В Юте появится клуб НХЛ. Что известно на данный момент Новости бейсбола Сегодня, 02:15 МЛБ регулярный сезон 2023-24: расписание, результаты, таблица
Прогнозы на спорт