"Интер" и "Рома" одержали победы. Чемпионат Италии, 13-й тур

Лидер чемпионата и действующий чемпион одержал очередную победу.

В стартовом матче 13-го тура чемпионата Италии по футболу "Дженоа" на своем поле принимала столичную "Рому".

В субботнем матче в составе гостей отсутствовали Тотти и Перотта, но это не помешало подопечным Спалетти добиться успеха.

Героем матча стал Кристиано Пануччи. В самом конце матча после подачи Писарро со штрафного, защитник сборной Италии оказался первым на мяче и принес трудную победу одному из фаворитов Серии А.

"Дженоа" – "Рома" – 0:1 (0:0)

Гол: 0:1 – Пануччи (89).

"Рома": Дони, Пануччи, Феррари, Жуан, Кассетти, Бриги (Жюли, 66), Де Росси, Мансини (Эспозито, 82), Писарро, Тонетто, Вучинич.

Предупреждения: Данило (44), Паро (51), Феррари (71), Бово (78), Дега (85), Юрич (88).

24 ноября. «Луиджи Феррарис», 20.00.

Судья: Роберто Розетти (Турин).

Миаланский "Интер" одержал очередную победу. Команда Роберто Манчини в этом сезоне демонстрирует великолепную игру и громит всех соперников на пути к чемпионству, гости из Бергамо не стали исключением.

Первый гол зрители смогли увидеть уже на десятой минуте. Суазо выбежал один на один с голкипером гостей и открыл счет в матче.

Через двадцать минут хозяева удвоили счет. Круз, после паса Суазо, отправил мяч в сетку. Гости сумели отыграть один мяч, но на большее их не хватило.

"Интер" – "Аталанта" – 2:1 (2:1)

Голы: 1:0 – Суасо (10), 2:0 – Крус (30), 2:1 – Флоккари (40).

"Интер": Ж.Сезар, Майкон, Кордоба, Самуэль, Киву, Х.Занетти, Дакур (Матерацци, 88), Камбьяссо, Солари (Максвелл, 66), Суасо (Ибрагимович, 77), Крус.

Предупреждения: Карроцциери (15), Манфредини (51), Киву (82), С.Индзаги (86).

Удаление: С.Индзаги (90+1, второе предупреждение).

24 ноября. «Джузеппе Меацца», 22.30.

Судья: Лука Банти (Ливорно).

"Кальяри" – "Милан" – 1:2 (1:0)

Голы: 1:0 – Аквафреска (4), 1:1 – Джиралдино (61), 1:2 - Пирло (86).

"Милан": Дида, Мальдини, Неста, Оддо (Кафу, 70), Амброзини (Бонера, 58), Гаттузо (Брокки, 80), Кака, Пирло, Сержиньо, Джилардино, Роналдо.

Незабитый пенальти: Кака (44).

Предупреждения: Конти (17), Гаттузо (40), Бьянко (42), Бонера (67).

25 ноября. «Сант'Элия», 17.00.

Судья: Паоло Дондарини (Финале Эмилия).

"Эмполи" – "Торино" – 0:0

25 ноября. «Карло Кастеллани», 17.00.

Судья: Оскар Джирарди (Сан-Дона-ди-Пьяве).

"Лацио" – "Парма" – 1:0 (0:0)

Гол: 1:0 – Фирмани (90+2).

"Лацио": Баллотта, Коларов, Стендардо, Сивилья, Де Сильвестри (Скалони, 23)., Ледесма, Маури, Меньи (Маури, 65), Фирмани, Пандев, Рокки.

Предупреждения: Де Сильвестри (16), Ф.Коуту (46), Ледесма (52).

25 ноября. «Олимпико», 17.00.

Судья: Андреа Де Марко (Кьявари).

"Ливорно" – "Сампдория" – 3:1 (2:0)

Голы: 1:0 – Кнежевич (9), 2:0 – Тавано (10), 2:1 - Белуччи (80), 3:1 – Товано (86).